Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Спорт16 мая 2016

Готовьтесь, время есть. Школьники «оттестировались», на очереди — студенты и взрослые

Магнитогорск. Это добровольно. В мае сдавали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» учащиеся 8-9 классов.

5307 просмотров
Готовьтесь, время есть. Школьники «оттестировались», на очереди — студенты и взрослые

С 11 по 13 мая сдавала ГТО 4 ступень — школьники 13-15 лет. Начали тестирование они еще зимой — лыжные дисциплины. Продолжили в мае. 6 числа тестировались в плавании и стрельбе. 11 мая в Экологическом парке сдавали легкоатлетические виды: бег на 60 и 100 метров и 2-3 километра, а также прыжок в длину с места. 12 мая в спортивном павильоне ДЮСШ№ 3 принимались нормативы по силовой гимнастике, а 13 мая опять в Экопарке принимался зачет по спортивному туризму. Для детей, пропустивших сдачу нормативов, в начале июня будут выделены резервные дни. Пройти комплекс ГТО изъявило желание около 400 подростков.

С 1 сентября проверить свои силы в труде и обороне смогут все ступени школьников, начиная с учащихся начальных классов, студенты ссузов и вузов. А с 1 января начнут комплектоваться группы взрослых добровольцев. Кроме того, летом в городе будут организованы фестивали ГТО, на которых взрослые смогут пройти тестовые испытания.

Для того, чтобы сдать нормы ГТО, необходимо зарегистрироваться на официальном федеральном сайте, так как все результаты обрабатываются через автоматизированную информационную систему. Зарегистрировавшись, доброволец получит идентификационный номер, который необходимо сообщить в ближайший центр тестирования (в нашем городе центры ГТО находятся в Экопарке, спортивном павильоне ДЮСШ №3 на улице Набережной и в ФОКе «Ровесник»). В центрах будут формироваться группы и графики сдачи нормативов. Там же можно узнать все оценочные критерии для своей возрастной ступени.

«ГТО - сугубо добровольное, это главный принцип. Пришли те, кто изъяви свое желание и зарегистрировался. Активно сдавали нормативы выпускники, так как за золотой значок они могли получить до 10 дополнительных баллов при поступлении. Желательно было сдать комплекс и поступающим в военные вузы, вузы МВД», - рассказала главный специалист спортивного управления Анастасия Ахметшина.

Ученики 10-11 классов (5-6 ступень) сдавали нормативы с декабря по март. На сдачу заявилось 938 человек, из них 449 выполнили все нормативы. 49 — на «золото», 89 — на «серебро» и 84 — на бронзовый значок.

К сожалению, выпускники этого года, еще не сдавшие нормативы, даже если изъявят такое желание и сдадут комплекс на золотой значок, не смогут воспользоваться своим достижением при поступлении. Так как результаты в автоматизированную систему попадут только 30 июня, а приказы о награждении выйдут в июле-августе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка