Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Спорт25 мая 2016

У «Металлурга» сразу 8 наград! В Москве подвели итоги сезона КХЛ

Москва. Вчера, 24 мая, в столице прошла торжественная церемония закрытия сезона Континентальной хоккейной лиги.

6220 просмотров 3
У «Металлурга» сразу 8 наград! В Москве подвели итоги сезона КХЛ

На церемонии не только подводили итоги сезона, но и раздавали награды лучшим хоккеистам тренерам и функционерам клубов КХЛ. Лидерами по личным призам стали представители магнитогорского «Металлурга» - 8 наград. Наша команда получила Кубок победителя Конференции «Восток» и Приз имени Всеволода Боброва, вручаемый команде, забросившей наибольшее количество шайб в матчах чемпионата. Всего на счету нашей ледовой дружины в прошедшем сезоне 244 точных броска.

Лучшим бомбардиром и лучшим снайпером сезона стал капитан «Металлурга» Сергей Мозякин - в его активе 67 (32+35) очков. Также Мозякин получил приз «Золотая клюшка» как самый ценный игрок регулярного чемпионата и приз «Джентльмен на льду», который вручают игрокам, которые совмещают высокое мастерство с корректным поведением на льду.

Нападающий «Металлурга» Данис Зарипов получил приз «Железный человек». Форвард за три сезона сыграл 227 матчей. А вице-президенту магнитогорского клуба Геннадию Величкину вручили приз имени Валентина Сыча как лучшему руководителю клуба. Отметим, что это уже седьмая аналогичная награда Величкина.

Что касается призов Лучшему тренеру, Лучшему вратарю, Лучшему врачу команды КХЛ, то все они ушли представителям московского ЦСКА. А в символической сборной сезона оказались по три игрока из команд, добравшихся до финала: вратарь Илья Сорокин (ЦСКА), защитники Никита Зайцев (ЦСКА) и Крис Ли («Металлург»), нападающие Александр Радулов (ЦСКА), Сергей Мозякин («Металлург») и Ян Коварж («Металлург»).

Напомним, уже в эту пятницу, 27 мая, в Магнитке пройдёт чествование обладателей Кубка Гагарина. Хоккеисты «Металлурга» проедутся по улицам города с главным трофеем КХЛ. Подробное расписание и маршрут чемпионского кортежа доступен по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка