+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт6 июля 2016

Не в тройке, но молодец. Дзюдоистка Дали Лилуашвили отличилась в командной борьбе на первенстве Европы

Магнитогорск. Личное и командное первенства континента среди юношей и девушек завершились в Финляндии. Дали Лилуашвили из Магнитогорска заняла пятое место в поединке «стенка на стенку».

4763 просмотра 1

Девушка выступает в категории 63 килограмма и занимается в СДЮСШОР  №8 под руководством тренера Сергея Щербинина. Как сообщает областной Центр олимпийской подготовки дзюдо, южноуральцы не завоевали медали в индивидуальном первенстве. Зато отличились в командном: Дали заняла пятое место в поединке по системе «стенка на стенку». Дмитрий Придира из Челябинска - третье.

Лилуашвили получила билет на первенство Европы, победив в Португалии на европейском кубке. Представительницы прекрасного пола из Магнитогорска второй раз проходят отбор на соревнования столь высокого уровня. Первой участницей первенства Европы в 2010 году была Валерия Давыдкина (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин).