Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт13 июля 2016

Лазили по «Бабе» и «Слону». Альпинисты из шести городов встретились на фестивале под Магниткой

Башкортостан. 8-10 июля в районе ДОЦ «Горное ущелье» прошёл этап всероссийского фестиваля скалолазания «Ural Rock Challenge».

4675 просмотров 2

Организаторами традиционного спортивного события стали Федерация скалолазания России, спортивный клуб «Горизонт» г. Магнитогорска, Федерация альпинизма, скалолазания, ледолазания и ски-альпинизма г. Магнитогорска.

Полазить по скальным массивам «Баба», «Чёртов Палец» и «Слон» приехали 52 участника из Магнитогорска, Челябинска, Уфы, Белорецка, Салавата, Ишимбая - от новичка до члена сборной команды России.

В течение двух дней участники преодолевали порядка 40 трасс на трудность. В зачет шли лучшие 12 результатов. Призеры и победители определялись в трёх категориях: спортсмены, любители и молодежь. В призеры попали представители всех городов-участников.

Лазили по «Бабе» и «Слону». Альпинисты из шести городов встретились на фестивале под Магниткой Лазили по «Бабе» и «Слону». Альпинисты из шести городов встретились на фестивале под Магниткой Лазили по «Бабе» и «Слону». Альпинисты из шести городов встретились на фестивале под Магниткой

Магнитогорцы выиграли 8 медалей: в категории спортсмены первое место поделили Руслан Ахметгареев и Алексей Якушев, второй стала Анастасия Маслакова. У любителей победил Максим Ирклиенко, второе место заняла Елена Иголкина. У молодежи победил Алексей Якушев, второе и третье места у девушек заняли Елизавета Шулаева и Альбина Зиганшина. Все призёры тренируются в спортивном клубе «Горизонт», а призёры в категории любители – параллельно и в магнитогорском Альпклубе.

Фестивалю предшествовала тщательная подготовка – маршруты приводили в порядок инструкторы и спортсмены спортивного клуба «Горизонт».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото организаторов соревнований

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка