вечером +19°

93.44

99.58

Новости / Спорт24 июля 2016

Есть порох в пороховницах Магнитки! Екатерина Курочкина выиграла первенство России по академической гребле

Магнитогорск — Казань. В спортивно-тренировочном Центре гребных видов спорта в столице Татарстана прошло первенство России по академической гребле среди гребцов до 23 лет.

6889 просмотров

В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 32 регионов России. Магнитогорск на турнире представляла Екатерина Курочкина из ДЮСШ №2.

«Во время гонки было очень жарко, ветрено, поэтому спортсменам приходилось бороться не только с соперниками, но и с погодой», - отмечают в магнитогорской ДЮСШ №2.

В результате наша спортсменка стала победительницей первенства России по академической гребле и отправится на первенство мира в Голландии. Отметим, что тренирует Екатерину Курочкину Татьяна Шеметова.

Кроме того, еще несколько магнитогорских спортсменов оказались в двух шагах от пьедестала. Так, Татьяна Усцелемова, Никита Шабалов и Артем Полуэктов стали четвертыми, а Артур Тимербулатов и Максим Некрасов — шестыми. Тренируют ребят Светлана Усцелемова, Надежда Аверьянова и Ангелина Никитина.