Четверг

18 апреля

18 апреля

Новости / Спорт8 августа 2016

«Югра» обыграна крупно. «Металлург» на мажорной ноте завершил выступление на Кубке губернатора Челябинской области

Челябинск. Шайбами в составе победителей отметились Сергей Мозякин, Томаш Филиппи, Богдан Потехин и Ян Коварж.

5914 просмотров 6

Два поражения подряд действующего обладателя Кубка Гагарина с общим счетом 4:9 наделали шуму во всей предсезонно-хоккейной России. Случись подобная оказия в регулярном сезоне, мы бы написали, что победа над клубом из Ханты-Мансийска уральцам нужна кровь из носу. Ну, а в межсезонье, да еще и с учетом того, что в составе пока отсутствуют Сёмин и Вольски, эта победа была весьма желательна, но и к поражению болельщики отнеслись бы с пониманием.

Однако, магнитогорцы не стали испытывать терпение взыскательных магнитогорских любителей хоккея и обыграли соперников пусть и не на одном коньке, но довольно уверенно. Начнем с красноречивой статистической цифры – 36:19 - с таким перевесом по броскам «Металлург» завершил игру. Каждый девятый бросок магнитогорцам удалось претворить в гол. Первую шайбу на исходе стартового периода забросил Мозякин. Воспользовавшись «обрезом» югорчан в своей зоне, он броском с ползоны хладнокровно переправил шайбу в «девятку» ворот Фокина – 1:0.

Получив гол в раздевалку, соперники уральцев не смогли мобилизоваться на борьбу в дальнейшем. На 35-ой минуте Филиппи удваивает перевес своей команды: отличный бросок с разворота удался молодому чешскому форварду – 2:0. Третья шайба – это достояние начала третьего периода. Её авторами стали воспитанники магнитогорского хоккея. Береглазов с шайбой зашел в зону по центру, потом отпасовал налево Косову, а Ярослав, в свою очередь, нашел передачей в центр Потехина. Богдан легко обыграл защитника и броском «с лопаты» вонзил шайбу в сетку ворот Фокина – 3:0. Окончательно игра успокоилась после того, как шайба от корпуса Коваржа в четвертый раз пересекла линию ворот за спиной Фокина – 4:0. Несмотря на последовавшие за этим три удаления, магнитогорцы смогли подарить Кошечкину «сухой» матч.