93.44

99.58

Новости / Спорт16 августа 2016

Без первого звена к подвигам не готовы. «Металлург» крупно проиграл «Авангарду»

Магнитогорск. Хозяева играли против омичей в откровенно «летнем» режиме – без Зарипова, Мозякина и Коваржа. Потому и крупно уступили - 1:4.

5892 просмотра 4

Менеджмент у «Авангарда» всегда был, говоря очень мягко, непредсказуемый и постоянно «взрывающий» медиапространство российского хоккея. Так было при Анатолии Бардине, а Виктор Шалаев лишь продолжил эту традицию. Сменив Корноухова на Канарейкина за восемь дней до старта регулярного сезона менеджмент рассчитывает на то, что Фёдор Леонидович сможет успешно «перезагрузить» свою тренерскую карьеру в Омске.

В отчетном матче в составе «Магнитки» произошли серьезные изменения. Первая тройка нападения осталась в запасе, но в составе появился Сёмин. Ход встречи наглядно показал, насколько велико её влияние на игру действующих обладателей Кубка Гагарина. Да, в первом периоде хозяева выглядели неплохо, перебросали почти втрое своих соперников. Но что от этого толку, если гости забили одну шайбу после четырех бросков, а магнитогорцы ни одной после одиннадцати?

Уровень игрового мышления нападающих третьего-четвертого звеньев нашей команды все же невысок. Как иллюстрация тезиса – момент из начала второго периода. Хозяева в меньшинстве, но Тимкину удается навязать борьбу у борта Шилину, шайба отскакивает в центр зоны и Калетник, вместо того, чтобы отправить шайбу в пустые ворота, зачем-то откатывается с нею назад. Счёт сравнять все же удаётся, и автором шайбы в большинстве становится лучший игрок матча в составе «Магнитки» Осала – 1:1. Но гости явно больше хотели победить и поэтому до конца встречи отправили ещё три шайбы в ворота «Металлурга» - 1:4 таков окончательный счет встречи.

Несмотря на поражение магнитогорцы обеспечили себе место в финале турнира, а их соперником в нём снова станет «Авангард», одержавший на магнитогорском льду три победы подряд.

Без первого звена к подвигам не готовы. «Металлург» крупно проиграл «Авангарду» Без первого звена к подвигам не готовы. «Металлург» крупно проиграл «Авангарду» Без первого звена к подвигам не готовы. «Металлург» крупно проиграл «Авангарду»