Новости / Спорт17 августа 2016

Кубок уезжает в Омск. «Авангард» стал победителем юбилейного мемориала Ромазана

Магнитогорск. Даже в оптимальном составе магнитогорцы ничего не смогли противопоставить команде Федора Канарейкина.

5599 просмотров 6

На финальный матч турнира и Канарейкин, и Воробьев выставили боевые составы своих команд. На девятой минуте Мозякин обошел защитника и бросил в дальний угол – броску не хватило точности. Вообще капитан был активен в первом игровом отрезке, и все опасные атаки проходили через него. Но точности в завершении Сергею раз за разом не хватало. «Авангард» же, напротив, рачительно подошёл к реализации моментов в этой встрече и в конце периода открыл счет. Затяжная атака завершилась точным броском из круга вбрасывания - это Пьянов поражает дальний угол ворот Кошечкина – 0:1.

Он же стал соавтором второй шайбы гостей в этой встрече. Молодой игрок омичей от борта прошел в центр, отдал шайбу Густафссону, а Эрик бросил низом в ближний угол - шайба прошла аккурат между щитков Кошечкина – 0:2.

До конца периода хозяева имели пару неплохих моментов, но сначала Фурх «потащил» бросок Мозякина, а за десять секунд до сирены спас после хорошего броска Филиппи в дальний угол с пяти метров.

К сожалению, в третьем периоде столь же опасных моментов «Магнитка» создать не сумела и омичи без особых проблем довели финальную игру мемориала Ромазана до победы – 2:0.