Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт20 августа 2016

«Это будет очень сложный сезон». Игроки и тренеры «Металлурга» встретились с болельщиками

Магнитогорск. Традиционная встреча в преддверии нового сезона прошла в фойе «Арены Металлург».

6456 просмотров 1
«Это будет очень сложный сезон». Игроки и тренеры «Металлурга» встретились с болельщиками

В этом году хоккейный клуб решил не проводить встречу с болельщиками в чаше ледового дворца. Во-первых, там полным ходом идет подготовка к матчу на Кубок Открытия, который пройдёт уже в понедельник, 22 августа. Напомним, противостоять нашей ледовой дружине будут московские армейцы. Во-вторых, прошлогоднее общение болельщиков с хоккеистами непосредственно около льда было не совсем комфортным из-за разницы температур внутри и снаружи арены.

Визуально в этот раз встречу с хоккеистами посетило меньшее количество болельщиков, чем в прошлом году. Чуть больше ста любителей хоккея за считанные минуты расхватали толстую стопку листов для фотографов с фотографией чемпионского состава «Металлурга» образца прошлого года. Но сначала предстояло общение.

Первым слово взяли руководители клуба - вице-президент Геннадий Величкин и исполнительный директор «Металлурга» Максим Грицай. Они еще раз поблагодарили тренерский штаб и игроков за прошлый сезон, и отметили, что грядущий будет еще сложнее. Это мнение разделил и главный тренер «Магнитки» Илья Воробьёв.

«22 августа у нас первый матч. Нас ждет очень сложный сезон, послечемпионский. На нас будет особо настраиваться каждая команда. Поэтому нам необходима ваша поддержка!», - отметил Воробьёв.

Из игроков на встречу с болельщиками были откомандированы капитан Сергей Мозякин, нападающие Данис Зарипов, Александр Семин, Денис Казионов, а также защитники Евгений Бирюков, Крис Ли и Никита Жлобин. От болельщиков прозвучало немало вопросов касательно прошедшего сезона, но в основном они желали любимой команде как можно чаще побеждать и забивать голы.

«Ребята, вы вот бывает «радуете» результативной игрой чужих болельщиков, а приезжаете домой и забрасываете скромно по 1-2 шайбы. Давайте побольше голов», - обратился к хоккеистам один из болельщиков.

Капитану Сергею Мозякину задали, пожалуй, самый неожиданный вопрос, который касался футбола и околофутбола. Лидера «Металлурга» спросили, как он относится к скандалу с игроками сборной страны Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, которые после позорного вылета с чемпионата Европы закатили вечеринку в Монте-Карло.

«Я вот не могу себе представить, чтобы ты Сергей и Данис, например, после проигрыша «Сибири» в позапрошлом сезоне могли такое учудить, выложить фото, типа, да это наш уровень», - с улыбкой заметил болельщик.

Мозякин в свою очередь попытался оправдать футболистов, отметив, что всё это произошло, скорее всего, не от хорошего настроения.

«Мне кажется, они все сделали для того, чтобы выиграть, но не получилось. Это спорт. Все проигрывают. Да и человек, который снял это видео и выложил его, считаю, что тоже неправ», - ответил Мозякин.

Также болельщиков волновало здоровье Войтека Вольски, который восстанавливается после операции. Оказалось, что он уже занимается в общей группе. По словам Ильи Воробьёва, крайний срок полноценного возвращения нападающего на лёд - после первых выездных игр. Впрочем, он может вернуться в строй и раньше.

Защитник Крис Ли, отвечая на вопрос болельщицы, рассказал, что больше всего в Магнитогорске ему не хватает своих близких. В остальном после отпуска даже не приходится перестраиваться.

«А когда я нахожусь дома, то всегда скучаю по хоккею. Хочется поскорее вернуться на лед. С нетерпением жду новый сезон», - сказал Крис.

Подвел итоги общения с болельщиками вице-президент ХК «Металлург» Геннадий Величкин. По его словам, команда прошла предсезонку и выполнила все поставленные задачи.

«На сегодняшний день могу сказать, что к старту сезона мы практически готовы. Но это не говорит о том, что мы на пике формы. У нас еще много работы, и пик формы у нас будет в марте-апреле».

Что касается состава, то его практически удалось сохранить. Ушли два защитника и теперь на эти места претендуют сразу четыре молодых игрока.

«По нападающим мы всех сохранили. В команде у нас нет старых хоккеистов, все ребята в расцвете сил. Диму Казионова два года назад мы отправили за братом. Он за ним побегал и вот привез в Магнитку. Задание выполнил, - с улыбкой сказал Величкин. - Из молодых у нас Влад Калетник будет играть третий сезон, Артем Железков - второй сезон. Взяли мы молодого нападающего из ВХЛ - Илью Берестенникова. Это не значит, что они уже сейчас будут догонять Мозякина. Но они будут учиться у наших мастеров, прогрессировать».

После этой речи началась традиционная автограф-сессия. Каждый мог также сфотографироваться с главными трофеями российского хоккея - Кубком Гагарина и Кубком чемпионов России. Представители клуба выразили уверенность, что уже в понедельник магнитогорские болельщики под завязку забью трибуны «Арены Металлург». Предпосылки для этого есть - клуб сумел реализовать без малого 6 тысяч сезонных абонементов. Так что без поддержки действующие обладатели Кубка Гагарина точно не останутся.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка