Расширенный поиск
Лента новостей
25 ноября
 17:23   Украденное успел продать. Житель Магнитогорска обчистил садовый домик
 16:48   Детей травили вместе с тараканами? В Магнитогорске разразился скандал из-за дезинсекции в детсаду Комментарий 4
 15:02   Абоненты «Билайна» смогут узнать, кто им звонит, без установки приложения
 13:24   Долги населения – более миллиарда рублей! Ресурсники рассказали о традиционной акции для неплательщиков Комментарий 9
 12:52   Власти города избавятся от «Трансагентства». Бюджет получит миллионы рублей Комментарий 11
 10:30   Кредит Урал Банк напоминает о правилах финансовой безопасности
 9:16   Теперь они могут арендовать муниципальную собственность. В Магнитогорске насчитали почти 3 000 самозанятых Комментарий 1
24 ноября
 23:00   Испугался таранного маневра. Американский эсминец нарушил российскую границу Комментарий 14
 20:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:50   «Ласточка», связавшая Челябинск и Магнитку, заполняется на 123 %. Но только по пятницам Комментарий 20
 17:23   Власти отвели ещё два места в городе под застройку детсадов. Они появятся в новых районах Комментарий 17
 15:47   От уровня безопасности зависит успех. Сотрудники меткомбината демонстрируют профессиональные навыки
 14:39   Трагедия на улице Жукова. Магнитогорец погиб, получив удар током Комментарий 1
 14:01   Проблемы в «южной» поликлинике решили. Депутатам МГСД рассказали о ситуации с COVID-19 в Магнитогорске Комментарий 22
 13:14   «Это своего рода наша Конституция». В Магнитогорске скорректировали Устав города Комментарий 7
 12:10   Пока это самый точный метод диагностики. На Южном Урале провели почти миллион тестов на ковид Комментарий 1
 11:42   Плох тот рабочий, который не мечтает стать гендиректором. Кадровики собрались на магнитогорский форум в онлайн-режиме Комментарий 10

Уникальная дача, уникальный турнир! Дошколята боролись за пятый Кубок МГСД по футболу

аваМагнитогорск. Соревнования среди детсадовцев прошли на загородной детской дачи «Горный ручеек».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Формат и правила игры были специально выбраны для самых юных любителей игры - два тайма по 10 минут. За всё лето в турнире успевают принять участие до 80 команд, а лучшие из них попадают в финальную часть. В разные годы победителями турнира становились команды детсадов № 146, 25, 139, 178. В этом году в финале встретились команды «Молния» из детсада №151 и «Улыбка» из детсада № 98. Золото турнира и Кубок выиграли ребята из «Улыбки», бронзовые медали достались команде детсада №152.

определили и лучших игроков турнира. Самым быстрым нападающим стал Арсений Городничев (д/с №152), самым надежным вратарем назван Женя Буданов (д/с №151), а самым смелым защитником – Артур Абсалямов (д/с №98). Лучшая команда болельщиков была у детсада №72.

Завершился турнир товарищеским матчем между сборной «Горного ручейка» и будущими чемпионами – командой футбольной школы «Лео».

Отметим, муниципальное учреждение дополнительного образования «Оздоровительно-образовательный центр для детей дошкольного возраста «Горный ручеек» - единственная в России загородная круглогодичная база отдыха для малышей. На протяжении 57 лет здесь круглогодично отдыхает более 8 тысяч малышей из детских садов города. А подобные футбольные турниры среди дошколят проходят только в нескольких городах страны.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#9 Родители 24 августа 2016 09:12 |
Если откровенно говорить,то наша"элита", очень любит парится в детских лагерях за счет родителей.Это касается Бердникова(Нач.УКС ОАО"ММК") и Хохлова(Нач.Управления образования гор.адм.). Вот кому нужен футбол,дети и зрелище....
#8 Юрий 23 августа 2016 10:53 |
Еще хорошо бы было, чтобы МГСД озаботилось не только проведением турнира, но и состоянием дач в "Горном ручейке"., асфальтовым покрытием главной аллеи и покрытием того самого футбольного поля, на котором проводился этот турнир. Те деньги которые пошли на изготовление плакатов BUCL и гор. администрации, можно было пустить на покупку 10 вёдер асфальта и заделки ям на главной аллее, чтобы исключить травмы у детей. Предлагаю редакции съездить в "Горный ручеек" и посмотреть до чего его довели.
#7 Сергей С. 22 августа 2016 14:15 |
А кто из магнитогорских чиновников или народных депутатов был на футбольном матче с участием нашего главного футбольного клуба? А был ли он там вообще когда-нибудь? Для них известная русская народная поговорка должна звучать так: «ЛЮБИШЬ НА ХОККЕЕ ПОПИАРИТЬСЯ – ЛЮБИ И НА ФУТБОЛЕ ПОСИДЕТЬ!»
#6 самбист 22 августа 2016 13:14 |
Цитата: Сергей С.
Плохой боксёр всегда норовит ударить ниже пояса. Плохой журналист ВСЕГДА ищет что-нибудь «жареное» (готовенькое уже в «соусе), чтобы его читали. А хороший боксёр и с одним глазом может выиграть бой, если он принципиальный и затрагивает его честь.

А может пусть напишут, как тренеров ДЮСШ выгружают из автобуса после выезда? Или про то, что УФКСИТ не хочет, да и не может, тянуть футбол, а у комбината - своя игрушка? Или про то, как футболисты играют на дворовой, пусть и искусственной, площадке ДЮСШ?
Вот про дзюдоистов напишут, про лодочников напишут, про хоккей - само собой... - они могут и умеют побеждать. А чтобы писали про футбол, надо начать играть, побеждать, создать условия для зрителей, и хотя бы перестать вываливаться из автобусов. Или вы думали собрать команду уровня дворовой, играть в свободное от работы время на детской площадке и потом всех упрекать в непрофессионализме, что про вас не пишут?
#5 Сергей С. 22 августа 2016 13:01 |
Юристик
"СМИ пишут только про то, что будет читаться. Это закон жанра"

Плохой боксёр всегда норовит ударить ниже пояса. Плохой журналист ВСЕГДА ищет что-нибудь «жареное» (готовенькое уже в «соусе), чтобы его читали. А хороший боксёр и с одним глазом может выиграть бой, если он принципиальный и затрагивает его честь. ЧТОБЫ ЧИТАЛИ – НАДО УМЕТЬ ПИСАТЬ! Дело не в яйце или чёрной икре, а в том, как они приготовлены. В МАГНИТОГОРСКЕ ОКОЛО СОТНИ ТЫСЯЧ ФУТБОЛЬНЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ. КОГДА ХОККЕЙНЫЙ «МЕТАЛЛУРГ» В НАЧАЛЕ 70-Х ИГРАЛ В «4-ОЙ ОТ ПЛИНТУСА» ЛИГЕ НА ОТКРЫТОМ СТАДИОНЕ ( «МАЛЮТКЕ») СО СТОЯЧИМИ МЕСТАМИ В ТРИДЦАТИГРАДУСНЫЙ МОРОЗ - НА СТАДИОНЕ ВСТАТЬ БЫЛО НЕГДЕ -ПОЛНОСТЬЮ БЫЛ ЗАБИТ БОЛЕЛЬЩИКАМИ! Я сам туда бегал мальчишкой и знаю. А самые «сильные» соперники хоккейного «Металлурга» были Чебаркуль, да Миасс. И отчёты писали и интрига была. А вы поезжайте на гостевые матчи нашего футбольнорго клуба в другие города и посмотрите сколько у них на стадионе болельщиков и сколько у нас! По количеству болельщиков наша команда играет не «дома», а нейтральном поле! Что: нельзя организовать минимально достойную поддержку? (Детские организации- -конкурсы – СМИ – розыгрышы – итд). Ждут команды? От кого? От Бахметьева? От Морозова? От Рашникова? От «МГСД»?
#4 Юристик 22 августа 2016 09:37 |
СМИ пишут только про то, что будет читаться. Это закон жанра.
#3 пеле 22 августа 2016 08:43 |
Привлекайте детей к самой спортивной игре в МИРЕ!
#2 аршавин 20 августа 2016 23:43 |
А фото где? Это же позитифф. Добрый, хороший детский турнир!!!
#1 Сергей С. 20 августа 2016 23:14 |
Рад и за детей и за «МСГД». Только почему не одно магнитогорское СМИ не сообщает, как играет наша главная городская команда в самом популярном в мире виде спорта – футболе? Да. Все наши соседи «Урал», «Уфа», «Оренбург» играют в премьер-лиге вместе с «Зенитом», ЦСКА, «Рубином». Только магнитогорский футбол – это слепое пятно на Урале. Да – наши играют в лиге на «пять подвалов» ниже, но они же играют, их «финансируют», включают в отчёты итд. Предоставляйте полную информацию. Проиграли на своём поле 0:2»Замус@анску? – пишите!Пусть все читают. И «МСГД» тоже пусть читает. И это будет не «чёрный пиар», не «жареные факты», а скупой информационный отчёт об игре нашего главного клуба Магнитки! А то у нас даже пишут – как играет сборная местных чиновников с журналистами, а про главный футбольный клуб – молчок! Один из основных законов развития в природе – это закон обратной связи. Уж наши местные неподкупные журналисты должны об этом знать! Как только периодически начинает поступать информация, так рано или поздно начинает формироваться обратная связь – в головах – в намерениях- в действиях. Кто поставил здесь «железный занавес»?