94.09

100.53

Новости / Спорт26 августа 2016

Незапланированная потеря очков. «Металлург» в серии буллитов проиграл «Северстали»

Череповец. Шайбами в составе нашего клуба отметились Владислав Калетник и Сергей Мозякин.

5225 просмотров 12

Матч в Череповце магнитогорцы провели отвратительно! Понятно, что послезавтра игра со СКА в Питере, что хочется сэкономить силы в матче с записным аутсайдером прошлого сезона, но когда лучший и единственный момент в первом периоде создаёт и реализует Владислав Калетник за счёт спортивной наглости - это просто ниже всякой критики по отношению к игре остальных атакующих звеньев «Металлурга». По броскам период «Северсталь» выиграла со 11:5. Мало того, что череповчане сумели быстро открыть счёт в первом периоде (отличился Трунёв), так магнитогорцы позволили им полностью доминировать на площадке. Уральцы четырежды за период оставались в меньшинстве, причем Тимкин схлопотал большой штраф за толчок на борт Магогина. Одно радует: в меньшинстве–то Калетник как раз и убежал в отрыв к воротам Коваржа. Его срубили, а буллит Влад использовал здорово - 1:1.

Второй период уже равен по игре, но череповчане вновь выжимают максимум из своих моментов, и Чернов отправляет шайбу, отскочившую от борта, прямиком в ворота – 2:1. А ведь чуть ранее Трунёв мог делать «дубль»: как ребёнка на тренировке он продавил Дронова и затолкал шайбу в ворота. Правда, вместо празднований на площадке, пришлось отправиться в штрафной бокс – зафиксирована атака на вратаря.

В итоге докатились гости до необходимости подвигов в матче, который к этому не располагал. А тут начало казаться, что к ним обладатели Кубка Гагарина сегодня вечером не готовы. Но за шесть минут до конца третьего периода гол в ворота Якуба Коваржа всё-таки состоялся. Сергей Мозякин смог добавить шайбу после того, как мощный щелчок Антипина буквально прошил Коваржа – 2:2. Отмечаем, что это 150-ая шайба Мозякина в регулярных сезонах КХЛ за «Металлург». Овертайм обе команды отыграли бодро, но шайбу с игры забросить не смогли. А по буллитам победу одержала «Северсталь» - 3:2.