100.36

22 марта

21 марта

Новости / Спорт4 сентября 2016

Наконец-то прервали серию поражений! «Дубль» Семина обеспечил «Магнитке» победу над «Амуром»

Магнитогорск. Лидеры магнитогорской атаки шайбами не отметились, но хабаровчан это не уберегло от крупного поражения.

5092 просмотра 2

К отчетному матчу запасной аутсайдер Восточной конференции «Амур» и действующий обладатель Кубка Гагарина «Металлург» подошли с неприятными показателями на старте сезона, потерпев по четыре поражения в пяти матчах. Лидеров «Магнитки» лихорадит: видимо, магия 428 шайб в карьере, к которой подступается Мозякин вот уже три матча (не забросил Сергей и сегодня), ощутимо нервирует его партнеров. Немудрено – один точный бросок отделяет капитана нашего клуба от звания самого результативного спортсмена в истории российского хоккея.

Радует, что сегодня в стане магнитогорцев нашлись лидеры в других сочетаниях. На 16-ой минуте отличное индивидуальное мастерство продемонстрировал Семин: он сумел с острого угла направить шайбу в «девятку» ворот Метсолы – 1:0. Ассистировали в этом эпизоде Мозякин и Ли. На первой минуте второго периода Калетник задал ему тон: на большой скорости промчался по центру площадки и от души «зарядил» - 2:0.

Вместо того, чтобы продолжать игру в давление, «Металлург» начал удаляться. Дошло до того, что хабаровчане имели преимущество «пять на три» и сумели его реализовать, шайбу забросил Рамстед – 2:1. Ещё до конца второго периода Семин оформил «дубль» и во многом предопределил победу хозяев – 3:1. В третьем периоде последнюю шайбу в матче записал на свой счет Денис Казионов – 4:1.

Отметим надёжную игру Кошечкина: гости бросили в створ его ворот 29 раз и оказались чуть сильнее магнитогорцев в этом компоненте. Но мастерство познаётся в реализации, а с этим у «Магнитки» сегодня проблем не возникло.