100.41

26 марта

26 марта

Новости / Спорт14 сентября 2016

Показали уральский характер! Дзюдоисты Магнитки помогли сборной УрФО завоевать «золото» чемпионата России

Магнитогорск — Хабаровск. 11 сентября на Дальнем Востоке завершился чемпионат России по дзюдо.

4818 просмотров

В смешанном (мужчины, женщины) командном турнире по системе «стенка на стенку» победила сборная Уральского федерального округа. Уральские спортсмены одолели соперников из Санкт-Петербурга и Москвы с одинаковым счетом 8:6, а в финале победили сборную Центрального федерального округа.

В «золотой» состав команды УрФО вошли два представителя Магнитогорска: Павел Юнусов (73 килограмма) и Валерия Давыдкина (70 килограммов). Кроме того, за сборную выступали челябинцы Элнур Бадирханов (60 кг), Денис Лаврентьев (66 кг), Сабина Гилязова (48 кг) и Алевтина Гаитова из Кунашака (57 кг).

Добавим, что в личном первенстве «бронзу» завоевать смогла только подопечная заслуженного мастера спорта России Ивана Першина Сабина Гилязова, победительница молодежного этапа первенства России, третий призер тюменского этапа «Большого шлема».