99.97

16 марта

15 марта

Новости / Спорт22 сентября 2016

Наш богатырь! Магнитогорец Михаил Сверчков выиграл Всероссийский турнир по дзюдо

Магнитогорск — Уфа. На днях в столице Башкортостана прошел Всероссийский турнир по дзюдо памяти Николая Попова.

4937 просмотров

По регламенту турнира, при выполнении норм единой всероссийской спортивной классификации, чемпиону присваивалось звание «Мастер спорта России». На соревнования столь серьезного уровня съехалось 300 сильнейших дзюдоистов России, представлявших Оренбургскую, Свердловскую, Челябинскую, Кировскую области, Пермский край, республики Марий Эл, Башкортостан и Татарстан. В сборную Челябинской области вошли дзюдоисты из магнитогорской СДЮСШОР №8.

В результате упорной борьбы магнитогорцы завоевали 5 медалей. В весе до 100 килограмм блестяще выступил наш богатырь Михаил Сверчков (клуб «Тори», тренер Константин Соколов), который смог победить всех своих соперников и стать победителем турнира. К выполнению «мастерского рубежа» также был близок Ринат Сулейманов (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин), но он ошибся в финальной встрече, оставшись в итоге с «серебром». Бронзовые медали домой привезли: Юлия Киселева («Цунами»), Влад Обманкин (клуб «Белый Тигр», тренер Евгений Перчаткин) и Дамир Садыков (клуб «Север», тренер Анатолий Плотников).