93.25

99.36

Новости / Спорт26 сентября 2016

Трудовые три очка! Данис Зарипов принес «Магнитке» первую выездную победу

Омск. Две голевые передачи Дмитрия Казионова тоже во многом помогли магнитогорцам впервые ощутить вкус выездной победы «Металлурга» в сезоне – 3:1.

4284 просмотра 1

«Магнитка» начала самый сложный и самый важный выезд в сезоне. Сложный, потому что противники – «Авангард» (два кряду матча в Омске); «Сибирь» - это лидеры Востока, прямые конкуренты «Магнитки» в борьбе за лидерство в ней; а победа над «Магниткой» в Новокузнецке воспринималась бы как праздник и нет сомнений, что молодая и голодная до побед команда этого города, приложит все силы. Так что вполне вероятна была ситуация, в которой серия гостевых поражений действующего обладателя Кубка Гагарина будет продолжена.

Начало первой встречи турне в Омске выдалось зажигательным: через три минуты после старта встречи счет уже был 1:1. Обе шайбы были заброшены первыми же бросками в створ. Со стороны «Магнитки» Фурха беспокоил Денис Казионов, который отличился с передачи старшего брата Дмитрия – 1:0, гости повели. Буквально через минуту уже в большинстве Кучерявенко сравнял счет.

Дальнейших голевых событий пришлось ждать долго – более получаса. За это время омичи успели заблокировать полтора десятка бросков в створ Фурха, выстоять в ходе нескольких опасных позиционных атак гостей и опасно контратаковать. Самсонов, несмотря на юный возраст, достойнейшим образом подменяет Кошечкина. Вышли вперед гости в начале 36-ой минуты. Самое опасное сочетание гостей в этом матче – братья Казионовы при поддержке Зарипова были на льду, когда в расстановке «шесть на пять» Данис шикарно подставил клюшку под бросок Хабарова – 2:1 в пользу гостей. Эта шайба стала для Зарипова первой в сезоне

Следующий эмоциональный взрыв – это достояние уже третьего периода. После броска форварда хозяев, шайба затрепетала на «ленточке», но не пересекла ее полностью, а значит и запрос Канарейкина на просмотр игрового момента был потрачен зря. В дальнейшем вся «Магнитка» играла с большой оглядкой на свои ворота. В атаку не шли даже признанные мастера из первой магнитогорской тройки. Гости сумели выстоять, а Мозякин все-таки отличился шайбой – уже в пустые ворота – 3:1.