100.24

19 марта

18 марта

Новости / Спорт27 сентября 2016

Принципиальный соперник переигран «всухую». «Магнитка» снова обыграла «Авангард»

Омск. В составе гостей сразу три игрока - Мозякин, Коварж и Антипин - набрали по 2 (1+1) очка. Это и 30 «сейвов» Кошечкина стало залогом победы.

5017 просмотров 3

Перед игрой в штаб гостей вернулся Илья Воробьев. И он, и Канарейкин решили синхронно поменять вратарей. Место Фурха в воротах «Авангарда» занял Шилин. Напомним, что три последних матча в «рамке» магнитогорцев провел Самсонов. Играл отлично: одержал три победы подряд, пропустил в них всего четыре шайбы, отразил 87 бросков и оставил очень приятное ощущение от своей игры. Его сменил Василий Кошечкин.

Так как два матча лидеров Восточной конференции разделило менее суток, то ожидать голевой феерии не приходилось. Однако самая мастеровитая тройка КХЛ играет в «Магнитке», и поэтому не стало сюрпризом преимущество гостей после первого периода. Сначала Мозякин выдал классную передачу на Коваржа – 1:0. Эта передача стала для капитана нашего клуба 500-й в карьере. В концовке периода Коварж сыграл на Мозякина не менее классно, и преимущество гостей увеличилось – 2:0. Шайба Мозякина стала 200-ой за «Металлург». Преимущество гостей в счете было закономерно, ведь и двадцатиминутку по броскам они выиграли со счетом 15:8.

Во втором периоде хозяева прибавили. Шанс зацепиться за игру у них был в тот момент, когда «Металлург» начал серийно удаляться. Но с розыгрышем лишнего у подопечных Канарейкина всё откровенно плохо: три заброшенные шайбы и менее 10 процентов реализации в среднем по сезону. А вот «Металлург» свой шанс в большинстве использовал: с третьей попытки отличился Антипин, установивший окончательный счет матча – 3:0.