22 марта

22 марта

Новости / Спорт4 октября 2016

Матч затянулся до буллитов. «Металлург» оказался сильнее «Салавата»

Магнитогорск. Основное и дополнительное время этого ураганного матча закончилось с равным счетом - 2:2.

5304 просмотра

К матчу оба клуба подошли в хорошей форме. Хозяева из поездки по маршруту Омск- Новосибирск – Новокузнецк привезли 10 из 12 очков, а «юлаевцы» преодолели кризис в игре, одержав три победы подряд. Отмечаем, что в победных матчах участия не принимал Никлас Сведберг, его заменил Андрей Гаврилов, который начал в «рамке» и матч в Магнитогорске.

Начал, к слову, не так чтобы уж очень здорово. Уже на второй минуте Данис Зарипов с передачи Филиппи отличился второй своей шайбой в сезоне. Второй период тоже начался для гостей хуже не придумаешь. Наказанный за атаку Кошечкина Майоров отправился на скамейку штрафников, и Ян Коварж с передачи Зарипова реализовал большинство – 2:0.

В середине матча гости перехватили инициативу и минуты на полторы буквально заперли хозяев в зоне. Крис Ли убегал после этого в контратаку и мог решать все вопросы о

победителе матча, но попал в штангу. А потом случились полминуты ураганного хоккея в исполнении уфимцев, которые все изменили. В первом случае диагональ Леписто на Воробьева не смогли прервать ни Терещенко, ни Ли. Буквально в следующей атаке ещё одна отличная комбинация гостей, которую завершил Макаров – 2:2.

В следующей атаке Платонов сотрясает штангу своим броском. Таким образом, буквально за три минуты Уфа забросила дважды, а магнитогорцы дважды были очень близки к голу. А потом, кажется, у «Магнитки» просто кончились силы. Иначе не объяснить тот факт, что Мозякин, бросая со своей коронной позиции, не сумел отличиться в конце второго периода.

Начало третьего периода снова за гостями. В первой пятиминутке отрезка они успели поиграть в большинстве, в конце которого Воробьев «зарядил» в перекладину ворот Кошечкина. Странно, но факт: игравший четвертый подряд матч на выезде уфимский клуб выглядел свежее и был нацелен на ворота.

Шанс переломить игру выдался в середине заключительного отрезка. Сначала Антипин сильным броском попал в голову Логинову, а потом уфимцы допустили два удаления. В расстановке «пять на три» Гаврилов вытащил четыре опаснейших броска и оставил команду в игре. В овертайме, до которого команды всё-таки доиграли, Лисин мог принести своей команде победу, но вновь штанга вмешалась в ход матча. На буллиты в составе хозяев вышел Самсонов, отразил два броска из трех, а победу в серии буллитов «Магнитке» принес Крис Ли – 3:2.

Матч затянулся до буллитов. «Металлург» оказался сильнее «Салавата» Матч затянулся до буллитов. «Металлург» оказался сильнее «Салавата» Матч затянулся до буллитов. «Металлург» оказался сильнее «Салавата»