Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт10 октября 2016

Все решили секунды! Магнитогорские спортсменки завоевали медали всероссийских соревнований по гребному спорту

Магнитогорск — Москва. 3-5 октября в столице прошли всероссийские соревнования по гребному спорту «Осенние старты».

4674 просмотра
Все решили секунды! Магнитогорские спортсменки завоевали медали всероссийских соревнований по гребному спорту

Свое мастерство продемонстрировали более 250 гребцов из 18 регионов России: они преодолели 2000 метров акватории гребного канала «Крылатское» и прокрутили 6000 метров на гребном тренажере Concept 2. 

В результате в дисциплине «академическая гребля» воспитанница магнитогорской ДЮСШ №2 Екатерина Курочкина (тренер Татьяна Шеметова) с результатом 08:00.45 завоевала бронзовую медаль. От лидера гонки она отстала всего на 6,57 секунды. 

Добавим, что данные соревнования являлись отборочными на централизованную подготовку в сборную команду России по гребному спорту. Скоро тренерский совет определится со списком кандидатов. 

Кроме того, 6-9 октября в Москве на гребном канале «Крылатское» прошли еще одни всероссийские соревнования по гребному спорту - «Надежды России». В них приняли участие юноши и девушки в возрасте до 19 лет, которые соревновались в двух дисциплинах — академической гребле и гребле-индор. В результате воспитанница магнитогорской ДЮСШ №2 Татьяна Усцелемова (тренер Светлана Усцелемова) завоевала бронзовую медаль среди одиночек. К слову, по результатам состязаний также будут составлены списки кандидатов на централизованную подготовку в юношескую сборную команду РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка