Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт1 ноября 2016

8 994 магнитогорца хотят значок. В Магнитогорске по ГТО лидируют школьники

Магнитогорск. Игроки мужской волейбольной команды «Магнитка-Университет» на своем примере показывают, как сдавать ГТО. Волейболисты выполнили беговые нормативы, прошли испытания на гибкость, силу и ловкость.

5016 просмотров 3
8 994 магнитогорца хотят значок. В Магнитогорске по ГТО лидируют школьники

По словам начальника управления по физкультуре, спорту и туризму Дмитрия Шохова, участие в мероприятиях ГТО команды «Магнитка-Университет» – хорошая реклама движения. 

«Игрокам и самим это интересно, – рассказал Дмитрий Шохов пресс-службе Минспорта области. – Они же занимаются волейболом, а в ГТО есть и лыжи, и плавание, и стрельба, что им еще предстоит пройти. Комплекс показывает, как человек физически развит в целом».

Пока все волейболисты выполнили нормативы на золотой знак. Однако в Магнитогорске лидируют школьники – они первыми приступили к испытаниям и сдают нормативы с начала учебного года каждую неделю. Среди учеников 369 человек получили знаки отличия ГТО. Присоединились к возрождению комплекса студенты, рабочие предприятий и сотрудники госучреждений. В автоматизированной информационной системе ГТО зарегистрировались 8 994 магнитогорца.

Напомним, в Магнитогорске работает 3 центра тестирования ГТО, организаторы провели 960 мероприятий. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка