26 марта

26 марта

Новости / Спорт24 декабря 2009

Баскетболисты Магнитки потерпели поражение

Магнитка проиграла в выездном матче. В Череповце «Металлург-Университет» проиграл оба матча местной «Северстали» - 69:78 и 61:81.

8098 просмотров 4

Как нам сообщил пресс-атташе баскетбольного клуба Артур Иванников, в первом матче серии магнитогорцы имели прекрасную возможность выиграть, когда за пять минут до конца основного времени была ничья. «Однако за последние пять минут мы смазали всё, что было можно», - приводит пресс-служба слова наставника магнитогорцев Роман Кабиров.

Действительно в четвертой четверти уральцы забили всего 8 очков.
Самым результативным у гостей стал Максим Синельников, набравший 24 очка. У Артема Куринного – 19, Алексей Растригин набрал 13 очков и сделал 11 подборов.
Во второй день гости потерпели крупное поражение. «Мы в этом матче полностью проиграли подбор: 55 против 24», - констатировал Роман Кабиров.
Кроме того, невыразительно в атаке сыграл капитан Максим Синельников – 10 очков. Перед этой серией Максим из-за простуды не тренировался. Поэтому он не смог сыграть в полную силу два матча кряду. Лучшим снайпером у гостей стал Артем Куринной – 20 очков. Он же в этой встрече набрал свое 1000-е очко за «Металлург-Университет» в чемпионатах страны. Чуть раньше 9-го декабря 1000-е очко за «Металлург-Университет» набрал Максим Синельников.