93.44

99.58

Новости / Спорт3 декабря 2016

Удача снова отвернулась! «Металлург» потерпел поражение от рижского «Динамо»

Таллин. Очередная яркая игра хоккеистов первого звена гостей не уберегла действующих обладателей Кубка Гагарина от поражения.

6478 просмотров 4

Матч этот стал первым в истории КХЛ, который проходил не в Риге, где базируется латвийское «Динамо» исторически, а в Таллине – столице Эстонии, как вы знаете. Временная перемена города дислокации благотворно сказалась на игре номинальных хозяев. На восьмой минуте гости смогли воспользоваться неуклюжим выходом уральцев из зоны. Шайбу пропустил Кошечкин, который впервые за последние пять матчей занял место в воротах нашей команды с первых минут.

Сравняли счет гости довольно буднично. В начале второго периода Осала смог выиграть вбрасывание, шайба отлетела к Филиппи – 1:1. Ну, а дальше Мозякин нашел момент для первого своего броска в створ – 2:1, гости вышли вперед. Но лидерство их не продлилось долго. Хозяева смогли быстро прийти в себя, и сначала Индрашис в быстром прорыве совершил точный бросок – 2:2. Цибульскис и вовсе смог вывести свою команду вперед – 3:2, лидерство вновь за «динамовцами». Четыре шайбы за период! Как же всё-таки интересно следить за подобными матчами!

В третьем периоде гости всерьез взялись за дело, нанесли 17 бросков, а в сумме за 60 минут целых 47. У них было несколько попыток большинства, но только, сняв Кошечкина с ворот в самом конце периода, смогли перевести игру в овертайм. Спасительным стал гол Даниса Зарипова – 3:3. Овертайм хотя и прошел с преимуществом нашего клуба, но единственный из оставшихся голов этой встречи зрители увидели только в серии буллитов. Совершен он был хоккеистом «Динамо», команда которых в итоге и праздновала успех – 4:3.