29 марта

29 марта

Новости / Спорт4 декабря 2016

Победа имени Криса Ли. «Металлург» на выезде обыграл минское «Динамо»

Минск. Три результативных балла канадского защитника гостей помогли магнитогорцам победить.

5646 просмотров 2

У «Металлурга» Сёмин вышел в тройке с братьями Казионовыми. Первыми большинство получили гости и реализовали его. Отличился Мозякин, отдававший пас на Коваржа, Лисовец сыграл на перехвате столь неудачно, что именно от его клюшки шайба срикошетила в ворота Лаланда - 0:1. Когда у гостей был удален Денис Казионов, счет увеличился в их пользу. Тимкин обокрал Эллисона на своей синей линии, а Ли убежал с Осалой на одного вратаря – 0:2! До конца периода оставалось 9 секунд.

Матч приобрел интригу во втором периоде, когда белорусы остались в расстановке пять на три без малого на две минуты. Клинкхаммер сократил разрыв, забив с острого угла – 1:2. Воодушевленные успехом хозяева вынуждали Кошечкина трудиться в поте лица, но матч явно удался Крису Ли: именно он вновь сделал перевес гостей комфортным, успешно сыграв на добивании после броска Филиппи - 1:3.

До конца второго периода хозяева смогли вновь подобраться к лидерам встречи на расстояние вытянутой руки: отличился капитан минской команды Павлович -2:3. А в третьем периоде снова повторилась ситуация, в которой гости уже были: более ста секунд при недокомплекте двоих хоккеистов на площадке. На этот раз Кошечкин выдержал натиск и обеспечил победу «Металлургу», а забросивший еще и в пустые ворота Зарипов сделал итоговый перевес гостей, по крайней мере по счету, более уверенным - 2:4.