ночью +8°

94.09

100.53

Новости / Спорт22 декабря 2016

Столько шайб давно не пропускали. «Металлург» разгромно уступил в столице Хорватии

Загреб. Подопечные Ильи Воробьева проиграли по всем статьям хорватскому «Медвешчаку».

6366 просмотров 3

Хозяева льда, который, кстати, по размерам отличается от большинства площадок КХЛ, вышли вперед уже на 5-й минуте благодаря удачной игре на добивании нападающего Франсиса Паре. К слову, канадский форвард пару лет назад играл за магнитогорскую команду. А в середине первого игрового отрезка Бобби Блатер удвоил преимущество своей команды, реализовав большинство - 2:0.

Второй период магнитогорцы начали активней, но третья шайба предательски влетела в ворота Кошечкина после рикошета от Сергея Терещенко. После этого Василия в воротах заменил Артём Загидулин. До конца периода гости всё же сумели подобраться вплотную к «Медвешчаку». Это Платонов дважды поразил ворота Дрю Макинтайра - 3:2

В третьем периоде в рамку снова вернулся Василий Кошечкин, и «Металлург» опять пропустил. Сначала магнитогорцы зевнули контратаку хорватской команды, а спустя минуту Лукас Лессио реализовал большинство - 5:2. До конца встречи команды еще успели обменяться заброшенными шайбами. Сначала Сергей Мозякин забил свой дежурный гол, а за 56 секунд до финальной сирены Майк Глумак поразил уже пустые ворота «Металлурга» - 6:3.