ночью +10°

93.44

99.58

Новости / Спорт24 декабря 2016

У Семина – «дубль», у Филиппи – победный гол. Второе звено «Металлурга» обеспечило победу над «Слованом»

Магнитогорск. «Магнитка» сполна сумела реабилитироваться за неудачный старт выездной серии.

5834 просмотра 1

Матч против «Слована» в Братиславе был любопытен сразу с нескольких точек зрения. Во-первых, в предыдущей встрече «Магнитка» потерпела чувствительное поражение от «Медвешчака» со счетом 3:6. Было интересно, смогут ли магнитогорцы оправиться от этого «холодного душа» во втором матче выездного турне. Во-вторых, в их составе дебютировал финский новичок – 37-летний Тони Сантала, получивший место во втором звене рядом с Осалой и Семиным. Александр в последнее время не на шутку разыгрался, и третий повод смотреть этот матч был, как раз завязан на нем: продолжит ли Семин «феерить»?

Продолжил. Причем именно его «дубль» в первом периоде и положил начало очередному победному матчу в исполнении наших любимцев. На 9-й минуте игры он взял инициативу на себя, выкатился от лицевого борта на дальний «пятак» и бросил сильно и неотразимо с «кистей» – 0:1.

Поведя в счете, гости продолжили атаковать. Более того, в защите в своей зоне они навязывали свою волю, легко отбирали у соперника шайбу. Именно при таком отборе у Семина получился выход «один в ноль», который для него организовал Крис Ли, сделав великолепную подкидку. Александр забил с неудобной руки, переиграв вратаря – 0:2. Хозяева усилиями Джеффа Таффе уже через 13 секунд отставание в счете сократили – 1:2.

Неприятности для уральцев продолжились на старте второго периода. Несколько спорное удаление Семина привело к не менее спорному голу. Повтор четко не показал, играл ли Еглич высоко поднятой клюшкой. После просмотра гол засчитали – 2:2. Томаш Филиппи обокрал у синей линии хозяев троих хоккеистов «Слована», выкатил «один в ноль», и с неудобной руки катнул шайбу между щитков вратаря – 2:3. На этом голевые события второго периода завершились.

«Слован» проводил третий матч за четыре дня. А это значит, что в третьем периоде отчетного матча у гостей обязательно должно было быть преимущество. И оно было. Превратил его в гол Данис Зарипов, подкарауливший ошибку Погге. Тот не сумел зафиксировать шайбу после дальнего броска Коваржа, а Данис его за это наказал, установив окончательный счет в матче - 2:4.