Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт25 декабря 2016

Уступили «Барысу», но сражались до конца. А Мозякин вписал свое имя в историю «Магнитки»

Астана. 4:0 после двадцати минут – это повод вообще не досматривать матч. Но когда это встреча с участием «Металлурга», то возможно всё…

6575 просмотров 1
Уступили «Барысу», но сражались до конца. А Мозякин вписал свое имя в историю «Магнитки»

Матч с «Барысом» - это ещё и очная встреча двух лучших снайперов текущего чемпионата. Найджел Доус имел на своем лицевом счету 25 заброшенных шайб, а Мозякин, лидер всей КХЛ, отличился 31 шайбой. Первый период обернулся кошмаром для Кошечкина и заменившего его Загидулина. Уже на первой минуте Доус открыл счет – 1:0, гости уступают. Кошечкин пропустил еще дважды, потому что в дебютном отрезке в его ворота «залетело» буквально всё! Доус и Иванов отправили одного из лучших вратарей лиги на скамейку при счете 3:0.

Его молодой сменщик пропустил курьезную шайбу от оформившего хет-трик Доуса. Натурализованный казах совсем не собирался бросать в створ – просто принимал передачу от партнера в центре зоны. Каучуковый диск, однако, предпочел иное развитие событий и срикошетил в ворота гостей. Отметим, что слава лучшей обороны в меньшинстве, которой обладали магнитогорцы, была посрамлена: два раза «Барыс» реализовал лишнего.

Начало второго периода, однако, осталось за «Металлургом». Хозяева остались втроем против пятерых и Сергей Мозякин забросил историческую, свою 220 шайбу за «Металлург». Таким образом, он стал лучшим снайпером в истории команды. Символично, что Евгений Корешков – предыдущий обладатель почетного звания, наблюдал за голом Мозякина в режиме реального времени: он находился на тренерской скамейке казахстанской команды. Итак, после гола Мозякина на лёд вышел четвертый игрок, но и в этой расстановке гости сумели забросить. Филиппи буквально с метра был точен - 4:2.

Еще после первого периода в экспресс-интервью Ли отметил, что хуже, чем 4:0 уже не будет, и «Магнитка» постарается забросить по шайбе за каждые 10 минут оставшегося игрового времени. Второй период показал, что слова канадца с делом не расходятся. А когда Тимкин через полминуты после возобновления игры в третьем периоде сократил разрыв до минимума, казалось, что и победа в основное время – это вполне возможно. Но тут стоит отдать должное хоккеистам «Барыса». Они весь период играли строго в обороне, а за четыре минуты до конца игры Томми Сантала совершил роковую ошибку сегодняшнего вечера – удалился в чужой зоне. Несмотря на это, последнее слово могло остаться за Мозякиным, если бы Иванов героически не заблокировал два его броска. После блокировки шайба отскочила в среднюю зону и докатилась до пустых ворот гостей – 5:3.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка