+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт29 декабря 2016

Интригующая развязка! Голы легионеров принесли «Металлургу» победу в матче против «Салавата Юлаева»

Уфа. «Магнитка» к середине поединка вела с перевесом в три шайбы, но без «валидола» в концовке не обошлось.

5648 просмотров 3

Матч с «Салаватом Юлаевым» выдался традиционно непростым. Хотя до середины матча предположить подобное развитие событий было сложно. Оскар Осала уже через две минуты после стартового свистка умудрился оформить «дубль». В обоих случаях ему ассистировал Томми Сантала, и обе шайбы были заброшены при игре в большинстве. Третья шайба стала автоголом и случилась в середине матча. Последним из магнитогорцев, кто ее коснулся, был Ян Коварж – 0:3.
Все изменилось после последовавших двух подряд удалений в составе гостей. И если первое удаление гости выстояли, то второе - за задержку клюшкой соперника в исполнении Санталы - обернулось для гостей голом Умарка, забитым «по-бобровски» из-за ворот. Не прошло и 10 секунд со вбрасывания в центре поля, как Куляш умудрился «разрядить» свою знаменитую «пушку» - 2:3. С этим счетом завершился второй период.
В самом начале третьего периода Хартикайнен и вовсе счет сравнял. Но Сантала сумел забросить победную шайбу, а забивший в Астане Тимкин сегодня в Уфе подвел итог матча голом в пустые ворота – 5:3.