ночью +11°

94.32

100.28

Новости / Спорт5 января 2017

Непростая игра. Победа в Нижнекамске досталась «Магнитке» за 19 секунд до конца матча

Нижнекамск. Вплоть до последней минуты матча, в котором нижнекамцы имели игровое преимущество, счет был равным – 0:0.

7408 просмотров 2

Начав новый год волевой победой против «Лады», магнитогорцы очень долго не могли распечатать ворота Кареева, который проводил за «Нефтехимик» после переезда из Новокузнецка первый матч.

На 12-й минуте хозяева первыми получили численный перевес. Однако гости почти ничего не дали сделать за две минуты. Первое большинство магнитогрцы получили лишь на 34-й минуте. Затем у хозяев было еще одно удаление – Кинрейд получил две минуты за неправильную передачу клюшки вратарю. Честно говоря, это было очень странное удаление. А вот следующие две минуты Кинрейда были вполне обычными: задержка Калетника за свитер.

Вратарь «Нефтехимика» явно поймал кураж и взял даже традиционно мощнейший бросок Мозякина из круга вбрасывания - не дрогнул, парировав этот пушечный выстрел грудью. На последней минуте игры нижнекамцы оказались на площадке вшестером. И за 19 секунд до конца Ян Коварж, воспользовавшись диагональным пасом Мозякина, принес победу «Металлургу», поразив ближний угол – 1:0.