28 марта

27 марта

Новости / Спорт7 января 2017

Победа на классе. «Металлург» уверенно обыграл «Ак Барс»

Казань. Даже не в счете дело - матч завершился с результатом 0:2 - но в содержании встречи. Магнитогорцы не дали шансов казанцам на победу.

6495 просмотров 2

Матч лидеров Восточной конференции в Казани стал последним и наиболее важным в длительном выезде «Магнитки». Начало встречи выдалось предсказуемо равным и безголевым. Хотя шайба в большинстве в первом периоде побывала в воротах Гарипова, но Данис Зарипов совершал бросок уже после сирены на перерыв.

Второй период показал основные преимущества «Магнитки» перед любым соперником по конференции. Это игра в большинстве пары нападающих Мозякин – Коварж. Для начала Мозякин спокойно, никуда не торопясь, нашел возможность для броска в верхний угол после передачи Криса Ли – 0:1. Второй голевой эпизод – это великолепная передача Мозякина на Коваржа и четкое замыкание чеха – 0:2!

Третий период не внес корректив в ход игры: казанцы прибавили в движении и силовой игре, но магнитогорцы образцово оборонялись и не позволили хозяевам «Татнефть Арены» создать ни одного по-настоящему опасного момента у ворот Кошечкина.