Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт8 января 2017

Вратаря «Металлурга» ждёт «Вашингтон». Геннадий Величкин рассказал об интересе к Самсонову в НХЛ

Магнитогорск. По словам вице-президента «Металлурга», к молодому вратарю есть интерес за океаном.

7768 просмотров 1
Вратаря «Металлурга» ждёт «Вашингтон». Геннадий Величкин рассказал об интересе к Самсонову в НХЛ

19-летнего вратаря молодежной сборной России и магнитогорского «Металлурга» Илью Самсонова ждет клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», сообщает «Р-Спорт». Правда, ясности в этом вопросе пока нет. Отметим, что в 2015 году Самсонов стал единственным вратарем, выбранным в первом раунде драфта НХЛ - под 22-м номером «Вашингтоном».

«Интерес из НХЛ к Самсонову, конечно, есть. Он задрафтован. «Вашингтон» его ждет, надеется, но мы тоже надеемся. Посмотрим, как будет жизнь складываться. Там много нюансов», - сказал Величкин журналистам.

По итогам завершившегося в Канаде молодежного чемпионата мира Самсонов в составе сборной России стал бронзовым призёром и вошел в символическую пятерку лучших игроков турнира.

«Бронзовой медали Самсонова и Георгия Дронова, конечно, рады. Команда на равных играла с чемпионами - американцами, которые потом победили в финале канадцев. Мы их (американцев) могли обыграть в любое время. Это хоккей, это спорт. Рады за наших ребят. Гордимся, что каждый год в молодежной сборной есть игроки из Магнитогорска. Это очень важно. Значит, школа работает, и хоккей есть в Магнитогорске», - добавил Величкин.

Тем временем, у бывшего вратаря «Металлурга» Антона Худобина дела в НХЛ идут неважно. Не так давно его во второй раз выставили на драфт отказов. На этот раз в услугах 30-летнего голкипера перестал нуждаться «Бостон». В итоге не нашлось команды, которая заинтересовалась бы Худобиным, после чего вратаря отправили в фарм-клуб. В этом сезоне Худобин провел 7 матчей в НХЛ, в которых пропустил 23 шайбы. Отметим, что этот драфт отказов — второй в карьере Антона: в 2015 году он оказался не нужен «Анахайму».

А вот у другого бывшего игрока «Магнитки» дела идут лучше. На днях Владислав Каменев дебютировал в НХЛ в составе клуба «Нэшвилл». 20-летний нападающий провел на льду 10 минут 21 секунду и завершил игру с показателем полезности «-1» при 2 минутах штрафа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка