93.44

99.58

Новости / Спорт12 января 2017

Вырвали победу! Баскетболисты Магнитки обыграли соперников из Ярославля

Магнитогорск. 10 и 11 января во дворце спорта имени Ивана Ромазана начался первый в новом году домашний тур в рамках чемпионата России по баскетболу «Суперлига — 2».

4725 просмотров

Соперником магнитогорской команды «Динамо» была команда «Буревестник» из Ярославля. В октябре сборные уже провели два матча в Ярославле: в первый день победили наши ребята (85:82), во второй — хозяева паркета (56:84).

Январскую домашнюю встречу динамовцы начали очень активно, точно и результативно атакуя корзину соперников и ведя в счете. Игроки «Буревестника» отвечали бросками, шла динамичная и результативная игра. Уже к концу первого периода команды имели одинаковое количество очков (26:26). Но на последней минуте Сергей Дубинин получил фол, и Павел Ильменков, благодаря точным броскам со штрафной линии, принес 2 очка своей команде. Итог периода — 26:28.

Второй и третий период шла упорная борьба, счет переходил в пользу то одной, то другой команды. Но ярославские игроки в конце и второго, и третьего периодов сделали разницу из 3 очков в свою пользу (42:45, 61:64). В четвертой четверти динамовцы сделали большой рывок, прикладывая всё свое мастерство, и вырвали победу у «Буревестника» с небольшим разрывом в 7 очков (88:81).

Результативными игроками встречи стали Василий Гладышев (24 очка); Алексей Жердев (16 очков); Сергей Дубинин (13 очков).

«Хочется отметить игрока команды «Динамо» Ивана Фещенко, который показал отличную игру и выполнил дабл-дабл (11 очков и 10 подборов)», - сообщили в пресс-службе клуба.

Вторую встречу команды начали по тому же сценарию, что и в первый день тура: первую десятиминутку команды наступали друг другу на пятки. В конце периода счет в очередной раз стал равным, но за минуту до финальной сирены Павел Крылов в мощном проходе забил сверху. В итоге с отрывом в 2 очка в пользу гостей команды ушли на минутный перерыв.

В начале второй четверти Егор Тиканов в прыжке забил трехочковый, тем самым дав толчок своей команде, и инициатива перешла к динамовцем. Затем в прыжке Алексей Осокин выполнил результативный бросок, и преимущество в счете перешло к хозяевам паркета. Следом Иван Фещенко забил сложный дальний бросок и принес команде 3 очка. Соперники еще ответили парой результативных атак, но на общем результате это сказалось несильно. На большой перерыв динамовцы ушли в + 5 очков (47:42).

В третей и четвертой четверти динамовцы вели в счете, не давая никаких шансов своим соперникам. Наша команда показала динамичный комбинационный баскетбол. Болельщики ликовали на трибунах от точных дальних попаданий Ивана Фещенко и Антона Кохельникова и мощных захватывающих бросков сверху Егора Тиканова. Итог встречи — 91:79 в пользу хозяев паркета.

Результативными игроками встречи стали Егор Тиканов (17 очков), Сергей Дубинин (16 очков), Алексей Осокин (15 очков).

После двух побед над Ярославским «Буревестником» команда «Динамо» поднялась на третью строчку турнирной таблицы.