Новости / Спорт26 января 2017

«Магнитка» уступила «Витязю». Голов Мозякина и Семина для победы не хватило

Подольск. Подопечные Ильи Воробьёва потерпели досадное поражение в Подмосковье.

4964 просмотра 10

В среду днем выяснилось, что Томми Сантала получил обидную травму в концовке игры с «Локомотивом». Шайба попала ему в хоккейный ботинок – в результате перелом плюсневой кости. Так команда потеряла второго легионера в сезоне, причем он, по сути, должен был заменить давно травмировавшегося Войтека Вольски.

Соврем, если скажем, что матч проходил в режиме от ножа. 13 очков отрыва от второго места, на котором «Ак Барс», поэтому Мозякин и компания проснулись только во втором периоде, аккурат после шайбы хозяев. На 25-й минуте Выглазов откликнулся на горизонтальный пас партнера (это был Швец-Роговой) от борта на дальнюю штангу – 1:0.

Свой момент гости реализовали в большинстве: Зарипов отдал встречный пас Мозякину на ход, и тот сравнял – 1:1. Потом подшефные Воробьева имели подряд ещё два большинства, поиграли «пять на три», но выйти вперед не смогли. А «Витязь» свое большинство использовал. Под бросок Афиногенова из круга вбрасывания клюшку подставил Хорак - 2:1.

Гости быстро отыгрались, забив мусорный гол. Самым расторопным на чужом «пятаке» оказался Сёмин – 2:2. В третьем периоде Афиногенов забил с помощью амуниции Терещенко, шайба рикошетом влетела в ворота – 3:2.