94.09

100.53

Новости / Спорт28 января 2017

Дубль и очередной рекорд Мозякина. «Металлург» на выезде переиграл московское «Динамо»

Москва. Магнитогорские хоккеисты в очень напряженном поединке сумели вырвать победу у москвичей.

6322 просмотра

С самых первых минут наша команда начала прессинговать соперника, порою не давая динамовцам даже выйти из зоны. В связи с этим очень неожиданной стала первая шайба, которую забросил нападающий «Динамо» Артем Подшендялов, откликнувшийся на передачу Дениса Кокарева. Еще до перерыва магнитогорцы сравняли счет. Это выскочивший со скамейки оштрафованных Ян Коварж сделал передачу капитану «Металлурга», а Мозякин всё сделал мастерски. Он убрал на ложном замахе одного из москвичей, приблизился к воротам и поразил ворота Александра Лазушина – 1:1.

Во втором периоде счет на табло не изменился. Впрочем, этот игровой отрезок прошел под диктовку гостей. Игроки «Металлурга» 20 раз угрожали воротам москвичей, тогда как динамовцы отличились только 12 бросками.

А развязка наступила в третьем периоде. В результате быстрой атаки Крис Ли сделал ювелирный пас на Сергея Мозякина, который неожиданно для хозяев льда выехал из-за ворот Лазушина. Капитану магнитогорцев оставалось только элегантно переправить шайбу в ворота – 1:2. До финальной сирены подопечные Ильи Воробьева сумели удержать победный счет и одержать итоговую победу.

Сергей Мозякин, забив дважды, побил личный рекорд результативности в регулярных чемпионатах КХЛ. В 55 матчах он набрал 77 (40+37) результативных баллов. В сезонах-2008/09 и 2012/13 Мозякин набирал по 76 очков. Абсолютный же рекорд результативности принадлежит Александру Радулову, который в сезоне-2010/11, выступая за «Салават Юлаев», набрал 80 очков. У Мозякина еще есть в запасе пять матчей, чтобы побить очередной рекорд.