23 марта

22 марта

Новости / Спорт29 января 2017

«Металлург» в овертайме уступил ЦСКА. Дубль Мозякина не помог

Москва. Большого турнирного значения матч финалистов прошлого Кубка Гагарина не имел, но хоккей был зрелищным.

5434 просмотра 5

Первый период запомнился только контактным и очень быстрым хоккеем, а еще Платонов выходил на рандеву с Сорокиным, но не переиграл молодого голкипера. Счет открыл Плэтт во втором периоде. Бросок не был неберущимся, но Кошечкину помешал рикошет - 1:0.

Игра перевернулась после большого штрафа, который получил Ожиганов. Магнитогорцам долго не удавалось сравнять счет, но «армейцы» удалились еще раз, и Мозякин их за это наказал - 1:1. Через пару минут Осала отличился с точки Мозякина, успев и большой штраф реализовать, и команду свою вперед вывести - 1:2

Третий период подопечные Квартальнова провели активнее гостей, выиграли отрезок со счетом 19:4 по броскам и 2:1 по счету. На старте периода Блажиевский ответил Мозякину своей реализацией преимущества «пять на три» - 2:2. Мозякин не растерялся и в большинстве забросил вторую свою шайбу после рикошета от защитника, а это «привет» Плэтту, как мы помним. Канадец отмалчиваться не стал и на последней минуте матча тоже оформил «дубль», переведя игру в овертайм.

Победу в дополнительное время москвичам принесла шайба Муршака - 4:3.