94.32

100.28

Новости / Спорт1 февраля 2017

10 шайб на двоих. «Металлург» на родном льду переиграл «Северсталь»

Магнитогорск. Лидеры «Магнитки» установили сразу два рекорда КХЛ в матче против «Северстали».

6234 просмотра 1

«Северсталь» потеряла в этой игре даже теоретические шансы на плей-офф. Матч развивался стремительно: уже на шестой минуте шайба влетела в сетку ворот Якуба Коваржа после выстрела Криса Ли от синей линии. А незадолго до перерыва Ли отдал ещё и результативную передачу Денису Казионову. Тот вышел на рандеву с чешским голкипером и шансов ему не оставил - 2:0.

Далее последовал гол Томаша Филиппи и – 3:0. А когда Адам Мазур в большинстве сократил разрыв, «Металлург» усилил натиск и за короткий промежуток времени забросил ещё дважды – 5:1. Возможно, после этого хозяева посчитали, что дело сделано, потому что ещё до второй паузы череповчане усилиями Клэя Уилсона и Максима Трунёва смогли превратить «минус четыре» в «минус два». И тут в дело вмешался Сергей Мозякин. Гол в концовке второй двадцатиминутки стал для него вторым в этой игре. Таким образом, Мозякин набрал в нынешней «регулярке» уже 81 (44+37) очко и побил рекорд Александра Радулова, который составлял 80 баллов.

10 шайб на двоих. «Металлург» на родном льду переиграл «Северсталь» 10 шайб на двоих. «Металлург» на родном льду переиграл «Северсталь»

Последние три игры подряд Мозякин отличается исключительно «дублями». А завершилась встреча со счётом 6:4. Отмечаем, что почти традиционно в матчах против родного брата не забросил Ян Коварж.

К слову в этом матче был побит ещё один рекорд: Крис Ли стал самым результативным защитником в отечественных первенствах и КХЛ в отдельно взятом сезоне. На счету Ли 60 (13+47) очков, а предыдущее достижение Кевина Даллмэна - 58 (28+30) баллов.