Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт7 марта 2017

Илья Воробьёв: «Барыс» умеет терпеливо играть в обороне»

Магнитогорск. Сегодня, 7 марта, в «Арене Металлург» прошла традиционная открытая тренировка.

8937 просмотров

Серия против китайского «Куньлуня» уже позади. Теперь магнитогорскую команду ждет очередное испытание - полуфинал плей-офф Восточной конференции против астанинского «Барыса». Главное изменение по сравнению с предыдущей открытой тренировкой, которая прошла в «Арене Металлург» 20 февраля – перед серией против «Куньлуня», в том, что на льду наконец-то появился после травмы Дмитрий Казионов. Впрочем, насчет его возвращения в строй главный тренер команды Илья Воробьёв дал довольно сдержанный комментарий.

Илья Воробьёв: «Барыс» умеет терпеливо играть в обороне»

«По поводу травмированных, если бы даже они и были после серии с «Куньлунем», то я бы вам все равно об этом не сказал. Привыкайте. Что касается Дмитрия Казионова, то он восстанавливается, всё идет хорошо. Посмотрим, будет ли он с самого начала играть», - сказал Воробьёв.

Также главный тренер подвел итоги первого раунда плей-офф и поделился мыслями по поводу игры «Барыса».

«Куньлунь» - хорошая взрослая команда, которая билась, блокировала много бросков. Несмотря на счет, серия получилась довольно интересной. Она дала нам много пищи для размышлений», - отметил Илья Петрович.

Что касается Барыса, то Воробьёв согласился, что у астанинцев есть ударная первая тройка, которая забивает много голов, но всё же подчеркнул, что команда сильно прибавила в другом компоненте:

Илья Воробьёв: «Барыс» умеет терпеливо играть в обороне»

«Первая тройка у них давно уже есть. Главное изменение в том, что они могут очень терпеливо играть, очень грамотно и опять же терпеливо играют в обороне. Они исключили свои ошибки, и это качественный сдвиг».

Вице-президент «Металлурга» Геннадий Величкин в свою очередь отметил, что ждет более напряженной борьбы в матчах против казахстанской команды.

Илья Воробьёв: «Барыс» умеет терпеливо играть в обороне»

«У команды есть опыт плей-офф, там работает очень опытный тренерский штаб. Но дрожи в коленках у нас никакой нет. Есть уверенность, что всё будет хорошо».

Поделился своими мыслями с журналистами и один из самых опытных игроков «Металлурга» - защитник Евгений Бирюков. К слову, в серии против китайской команды он первым из защитников магнитогорского клуба за всю историю преодолел рубеж в 150 игр в плей-офф.

Илья Воробьёв: «Барыс» умеет терпеливо играть в обороне»

«Время, конечно, летит. Вроде только недавно попал в команду, а уже столько матчей. В любом случае, надо работать и доказывать всё своей игрой каждый год. После серии с «Куньлунем» отдохнули, позанимались в зале, покатались, поработали над тактикой. Будем выходить на матчи против «Барыса» с полной самоотдачей», - резюмировал Бирюков.
Илья Воробьёв: «Барыс» умеет терпеливо играть в обороне» Илья Воробьёв: «Барыс» умеет терпеливо играть в обороне»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Вячеслав Болкун, специально для «Верстов.Инфо», фото Алексея Верстова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка