16 марта

15 марта

Новости / Спорт11 марта 2017

Сверхрезультативно сыграли! «Металлург» в овертайме обыграл «Барыс»

Магнитогорск. Команды на двоих забросили девять шайб за 69 игровых минут. Серия переезжает в Астану при счете 2:0.

7158 просмотров 19

Второй матч серии начался по тому же сценарию, что и первая игра. «Магнитка» атаковала опаснее, и шайба после первого опасного броска Криса Ли угодила в стойку ворот. А потом уже третье звено хозяев с Филиппи, Семиным и Ли серьезно осложняли жизнь Карлссону.

Но огорчить его удалось только лучшим бомбардирам Кубка Гагарина в составе «Металлурга»: Коварж отдал лазерной точности передачу на Зарипова, а Данис в очной дуэли шансов шведскому стражу ворот гостей не оставил - 1:0. Дальше подопечные Занковца заиграли активнее, а лидером себя показал Маркелов - парень из третьего звена четыре раза бросил в створ ворот Кошечкина, но все броски Василий взял.

Второй период выдался очень результативным и, к сожалению магнитогорских болельщиков, сразу три шайбы побывали в воротах Кошечкина. Отыгрались астанинцы в большинстве в начале 22-ой минуты, чуть позже Антипин забросил курьезную шайбу: бросок в направлении неприятельских ворот оказался результативным - 2:1. Но гости в расстановке «четыре на четыре» не только сравняли счет, но и вышли вперед - 2:3, такой счет был зафиксирован на табло после двух периодов.

Третий период запомнился тем, что Зарипов дважды забросил в большинстве и оформил уже второй хет-трик этой кубковой весны. А за две минуты до конца основного времени Доус шикарным кистевым броском отправил команды в овертайм. Сантала, не попавший в пустой угол ворот, был не против.

Против длительного овертайма был Косов: на 69-ой минуте игры он с передач Тимкина и Ли забросил победную шайбу - 5:4.