94.09

100.53

Новости / Спорт15 марта 2017

«Барыс» прошли за 4 матча! «Металлург» ждет соперника по финалу конференции

Астана. Лучшая команда Восточной Конференции выиграла и четвертый матч четвертьфинала Кубка Гагарина.

5749 просмотров 4

С первых минут встречи уральцы заявили свои претензии на победу: Карлссон крутился в воротах словно заведенный и отразил за период 15 бросков, а вот Кошечкин с одним из бросков Доуса не справился. Натурализованному игроку сборной Казахстана удался замечательный бросок из левого круга выбрасывания в ближнюю «девятку» - 1:0.

Отыграться и выйти вперед магнитогорцы смогли только в третьем периоде. Помог им в этом воспитанник магнитогорского хоккея Иван Кучин, уже довольно давно играющий за «Барыс». Сначала он удалился в своей зоне, а реализовал большинство Коварж. Затем, выйдя в меньшинстве, не вывел шайбу из зоны. Она досталась Ли, и Крис открыл счет своим голам в плей-офф - 1:2.

Стараниями Михайлиса хозяевам удалось сравнять счет и перевести игру в очередной, уже второй в серии овертайм. В конце первой дополнительной двадцатиминутки первое звено «Магнитки» реализовало численное преимущество. «Дубль» в этой встрече записал на свой счет Коварж - 2:3.

Таким образом, магнитогорцам хватило четырех матчей, чтобы отправить казахстанскую команду в отпуск. Теперь только остаётся ждать соперника по финалу Восточной конференции. Им станет победитель пары «Ак Барс» - «Авангард».