99.97

16 марта

15 марта

Новости / Спорт24 марта 2017

Мозякин доезжает – «Магнитка» побеждает. «Металлург» одержал победу на своём льду

Магнитогорск. Подопечные Ильи Воробьева только во втором овертайме сломили сопротивление «Ак Барса».

7669 просмотров 2

Стартовый период был вял. Из событий упоминания заслуживает только травма защитника казанцев Михала Йордана. Сантала и в мыслях не имел его травмировать, но так, к сожалению, получилось - неудачное падение магнитогорского финна на ногу защитника выключило лидера обороны соперников из игры уже на второй минуте матча.

Счёт был открыт ближе к середине игры. Сергей Терещенко оставил партнёров в меньшинстве, и свой шестой гол в нынешнем плей-офф забил Фёдор Малыхин. Атте Охтамаа зарядил от синей линии, и Малыхин смог подправить направление полёта шайбы. «Металлург» взялся за ум и быстренько отвёл игру от своих ворот, но «Ак Барс» действовал терпеливо, чётко и грамотно. До того самого момента, пока на 38-й минуте к шайбе мощно не приложился Данис Зарипов. Форвард «Магнитки» открылся на передачу от Виктора Антипина и шикарно щелкнул в касание 1:1.

Концовку второго игрового отрезка «Металлург» провёл ударно, заставив Эмиля Гарипова попотеть. А вот в заключительной двадцатиминутке команды больше выжидали, чем стремились атаковать. Разве что в большинстве после удаления Рафаэля Батыршина «Магнитка» продемонстрировала красоту комбинаций. Но – не забила. Не случилось заброшенных шайб и до конца основного времени, так что встреча перешла в овертайм.

В первом овертайме соперники по разу поиграли в большинстве, а Эмиль Гарипов успел совершить впечатляющий сэйв после броска Филиппи. Первые пять минут второго овертайма казанцы давили страшно, но в контратаке Ли сделал все, чтобы Мозякин доехал-таки до ворот: разрезающая передача вышла на загляденье. В итоге капитан нашей команды принес «Металлургу» победу, забросив свою 52-ю шайбу в сезоне - 2:1.