днем +27°

93.44

99.58

Новости / Спорт8 апреля 2017

Начали традиционно. «Магнитка» в третий раз подряд уступила в первом матче финала Кубка Гагарина

Магнитогорск. СКА и «Металлург» совместными усилиями «настреляли» целых девять шайб - 4:5.

8507 просмотров 14

Итак, финальная серия Кубка Гагарина стартовала! Первый ее тайм довольно долгое время оставался безголевым, но зрители все-таки увидели шайбу в большинстве от питерцев. Бросок от синей линии и добивание с пятака - это нестареющая классика - 0:1.

Второй период получился совершенно огненным. Начало его за хозяевами: Косов находит передачей Тимкина - 1:1 Вышли вперед магнитогорцы после броска Мозякина: питерцы халатно пробросили шайбу через центр, а капитан «Металлурга» им не простил -2:1.

Надломил «Магнитку» необязательный фол Осалы, атаковавшего в голову Прохоркина. Пять минут уральцы выстояли, но устали, и Дадонов с Прохоркиным забросили по шайбе - 2:3. Ковальчук также в голову встретил Коваржа, и гол в большинстве на свой счет записал Антипин - 3:3.

Заключительный период прошел в менее остроатакующей манере, но три шайбы в нем были заброшены. Сначала Херсли в буквальном смысле слова порвал сетку ворот мощнейшим щелчком, потом Дадонов оформил «дубль» - 3:5. Все, что успела «Магнитка» - это посыл в следующий матч - за 10 секунд до конца шайбой отметился Филиппи - 4:5.

Подробный фоторепортаж на сайте «Магнитка.Лайф».