Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт15 апреля 2017

Резонансный хоккей. «Балет», реакция Дворковича и найденный в тренерской «Металлурга» микрофон

Санкт-Петербург – Магнитогорск. Резонансный четвертый матч финальной серии за Кубок Гагарина между «Металлургом» и СКА, прошедший вчера в Санкт-Петербурге и завершившийся победой хозяев, начинает «обрастать» околохоккейными подробностями.

61043 просмотра 23

Напомним, еще во время игры ряд решений судей матча вызвали вопросы и комментарии. Так форвард первой тройки «Металлурга» Данис Зарипов, сидя на скамейке штрафников, в сердцах высказался об «устроенном во время матча балете». Одновременно главный тренер «Металлурга» обращался к кому-то, находящемуся на поле со словами: «Отдай им Кубок, отдай!».

Резонансный хоккей. «Балет», реакция Дворковича и найденный в тренерской «Металлурга» микрофон

Споры продолжились и после матча. Так вице-премьер России Аркадий Дворкович раскритиковал работу арбитров в Twitter. Комментируя итоги встречи, Аркадий Дворкович написал: «Дело не в "Магнитке". Стыдно! С таким судейством в Континентальной хоккейной лиге и отсутствием самоуважения мы никогда не обыграем канадцев. А хоккеисты — молодцы!»  Впрочем, комментаторы в интернете тут же связали подобную импульсивную реакцию Аркадия Дворковича с тем, что его супруга - Зумруд Рустамова входит в состав членов правления Магнитогорского металлургического комбината (по данным на 2010 год).

Резонансный хоккей. «Балет», реакция Дворковича и найденный в тренерской «Металлурга» микрофон

Дальше – больше. Уже утром появилась информация о том, что в тренерской «Металлурга» в питерском Дворце спорта нашли устройство с микрофоном. Об этом сообщает «Спорт-экспресс». Предполагается, что таким образом соперники команды узнавали планы штаба «Металлурга» на финальные матчи.  

Думается развитие скандалов относительно этой финальной серии не закончилось. Но, к сожалению, как бы не обвиняли судей и организаторов матча, пересматривать его результаты, назначать переигровку никто не будет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка