Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт13 июня 2017

Для будущих чемпионов. Николай Кулёмин даст мастер-класс перед традиционным турниром памяти Сергея Земчёнка

Магнитогорск. 17 июня в ФОКе «Умка» пройдут мастер-класс Николая Кулемина и традиционный турнир по хоккею в валенках.

5373 просмотра

Мастер-класс Николая Кулёмина для юных хоккеистов продолжит череду тренировок детей с хоккейными звездами. Илья Самсонов, Евгений Бирюков, Станислав Чистов уже поделились опытом с подрастающими хоккеистами.

После мастер-класса состоится второй турнир по хоккею в валенках памяти Сергея Земчёнка. В соревновании поучаствуют шесть команд – «Стальные топоры», «Steel Axes», «Белые акулы», сборные ОСК и МРК, а также коллектив «Тигры», составленный из воспитанников школы-интерната «Семья».

Хоккейный праздник начнется в 13:00. В 14:00 стартуют игры. Вход свободный.

Мероприятие организуют благотворительный фонд развития детского хоккея «Путь чемпионов», экипировочный центр «Металлург», управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Магнитогорска и ФОК «Умка».

Справка:

Сергей Земчёнок с 1994 по 2001 год был вратарем «Металлурга», провел за команду более 50 матчей в качестве основного голкипера.
Для будущих чемпионов. Николай Кулёмин даст мастер-класс перед традиционным турниром памяти Сергея Земчёнка
Двукратный чемпион Евролиги, обладатель Суперкубка Европы, Кубка России; победитель и обладатель «серебра» и «бронзы» чемпионатов России в составе «Металлурга». Был убит в январе 2001-го года.

Николай Кулёмин еще перед отъездом за океан, в 2007 году, успел стать чемпионом России. В родном клубе Николай дебютировал в сезоне 05/06 в российской суперлиге и отыграл 3 сезона. Позже во время локаута вместе с Малкиным и Гончаром снова играл в «Металлурге» в чемпионате КХЛ. Всего за «Металлург» Кулёмин провёл 215 матчей, в которых набрал 143 очка по системе «гол + пас» (81+62).
Для будущих чемпионов. Николай Кулёмин даст мастер-класс перед традиционным турниром памяти Сергея Земчёнка

Николай Кулёмин  – двукратный чемпион мира в составе национальной сборной России, обладатель двух серебряных и одной бронзовой медалей мировых первенств. В НХЛ Николай долгое время играл в «Торонто»,  на сегодняшний день – форвард «Нью-Йорк Айлендерс».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка