93.25

99.36

Новости / Спорт21 января 2010

Рейтинг «Универа» взлетел вверх

Вчера баскетбольный «Металлург-Университет» вырвал победу у БК «Иркут» из Иркутска – 88:79. Вторая игра Магнитке предстоит сегодня.

8913 просмотров

Как рассказал нам пресс-атташе клуба Артур Иванников, весомый вклад в победу внесли Артем Куринной (30 очков) и Максим Синельников (26 очков). Сергей Дубинин набрал 13 очков, а Сергей Горячев – 10.

Матч для хозяев складывался непросто: неудачное начало – 0:8, повлекло хороший итог первой половины – 46:34. Однако после перерыва гости отыгрались за четверть – 57:57. Тучи нависли над Магниткой на старте заключительного отрезка – 57:63. Но выход капитана Максима Синельникова был весьма кстати. Синельников и Куринной предприняли рывок – 73:67. Сергей Горячев за 2.14 сделал разрыв +10 – 79:69. И хотя за одну минуту до конца хозяева вели всего +5 – 84:79, напряженной концовки удалось избежать.
После этой игры «Металлург-Университет» поднялся сразу на две строчки вверх в турнирной таблице. Перед ответной игрой магнитогорцы занимают 11-е место.