Расширенный поиск
26 октября
 8:32   Как e-commerce помогает бизнесу и зарабатывает на этом
 7:40   «Прогнозировать курс рубля – неблагодарная вещь». Кудрин дал совет россиянам по сохранению сбережений Комментарий 1
25 октября
 18:10   Челябинку и её сожителя, подозреваемых в убийстве семимесячного сына, арестовали. Ранее они заявляли о похищении ребёнка
 10:45   120 литров краски ушло на создание граффити с изображением современного Давида в Челябинске Комментарий 1
24 октября
 19:27   Подъезды затопило, зато кровля защищена от огня. Крышу дома № 27 на Пионерской не успели подготовить к снегопаду Комментарий 7
 17:39   Изъяли из оборота тысячу литров алкоголя. В Магнитогорске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» Комментарий 5
 15:43   Собрание пройдёт в удалённом режиме. На заседании МГСД депутаты вновь озаботятся коронавирусом Комментарий 15
 13:56   Коммунальщики ожидали осадки. Сегодня ночью Магнитогорск оказался под снежным покровом Комментарий 1
 9:15   Играли без 15 игроков основы! «Металлург» на выезде одолел «Северсталь» Комментарий 5
23 октября
 17:32   В каждую работу он вкладывал душу. В Магнитогорске почтили память скульптора Геннадия Плахова Комментарий 2
 16:45   Когда пойдёте в магазин, возьмите паспорт с полисом. В Магнитогорске заканчивается бесплатная вакцинация от гриппа Комментарий 4
 13:40   Больничные листы, сломанный рентген и исчезнувшие очереди на КТ. Главврач честно рассказала, что происходит в первой горбольнице Комментарий 67

Косов вместо Зарипова? «Металлург» проиграл свой первый матч предсезонного турнира в Сочи

Сочи. Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» на турнире в Сочи встретились с обладателем Кубка Гагарина - питерским СКА.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Один из основных вопросов, который интересовал болельщиков «Металлурга» перед началом матча со СКА: кого наигрывают в тройку с Яном Коваржем и Сергеем Мозякиным, вместо ушедшего из команды Даниса Зарипова? В этом матче «третьим» чаще всего выходил воспитанник магнитогорской школы хоккея -  Ярослав Косов. Хотя, в нескольких эпизодах его место занимал легионер Томаш Филиппи.

В целом же прошедший в Сочи матч, в исполнении финалистов последнего Кубка Гагарина, был, что называется, «летним» и «предсезонным»: команды не стремились к силовой борьбе, часто ошибались при игре в пас, а нападающие нередко промахивались во время бросков по воротам.

В середине первого периода занявший место в воротах «Металлурга» Илья Самсонов пропустил две шайбы от армейцев Широкова и Хохлачева. Заброшенные питерскими хоккеистами шайбы стали результатом активной игры армейцев в начале встречи. Ответ «Металлурга» в первом периоде – шайба Сергея Мозякина после передачи из-за ворот от Ярослава Косова.

Второй период начался с еще двух шайб, забитых в ворота «Металлурга». У армейцев, с перерывом в 30 секунд игрового времени, отличились Рукавишников и Барабанов. В отличие от первого периода, хоккеисты «Металлурга» не смогли ответить на армейский дубль хотя бы одним голом. Более того, единственное, чем запомнился «Металлург» во второй трети матча, так это, пожалуй, неудачной игрой в большинстве, в том числе и ведущего звена. Две попытки розыгрыша лишнего игрока в зоне соперника заканчивались даже не бросками по воротам голкипера армейцев, а неуверенными и неудачными пасами. 4:1 в пользу питерского СККА – с таким результатом закончился второй период матча.

Чуть сократить разрыв в счете магнитогорцам удалось только в середине третьего периода, на 12 минуте которого «металлург» Томаш Филиппи все-таки реализовал очередное большинство «Металлурга», удачно сыграв на добивании у ворот армейцев. Второй результативный балл заработал и Сергей Мозякин, записанный в ассистенты Томашу вместе с Николасом Шаусом.

В конце матча Илья Самсонов покинул своё место в воротах «Металлурга», заменившись на шестого полевого игрока, но даже сократить разрыв в счете магнитогорцы не смогли. 4:2 – с таким счетом питерские армейцы победили «Металлург».

Добавим, что из новичков магнитогорской команды, на наш взгляд, лучше всего в прошедшем матче смотрелся Никита Сироткин, пришедший в команду из курганского «Зауралья». Да и то, в основном, за счет активной игры в первой трети матча.

После поражения в первом же матче Sochi Hockey Open «Металлургу» остается надеяться на возможность сыграть матч за третье место турнира. И то, при условии, если завтра магнитогорцы смогут одолеть китайский «Куньлунь». Питерские армейцы, в свою очередь, победив в двух играх, стали лидерами группы и будут играть в финальном матче турнира.