Новости / Спорт7 августа 2017

Ученик превзошел учителя. «Металлург» оказался сильнее «Куньлуня»

Сочи. Проблемы с реализацией большинства остаются, но в равных составах «Магнитка» отличилась трижды.

7079 просмотров 2

Такое увидишь только в предсезонке: трижды своими грубыми действиями подопечные Майка Кинэна давали шанс «Металлургу» поиграть в расстановке «пять на три». Всего же «Куньлунь» почти полматча играл в меньшинстве. Несмотря на обилие шансов, шайб в большинстве мы от магнитогорцев не увидели.

Вместе с тем порадовало, что хоккеисты, на которых мы рассчитываем, как на лидеров в предстоящем сезоне, смогли подтвердить ожидания в равных составах. В первом периоде Элиссон воспользовался ошибкой хоккеистов китайского клуба на синей линии, убежал на рандеву с вратарем соперников после передач Дронова и Осалы и открыл счёт – 1:0.

Конец второго периода прошел под знаком лучшей атакующей связки КХЛ последних лет. Коварж и Мозякин забросили по шайбе после традиционно красивых комбинаций. Оба набрали в этом матче по два (гол и передача) результативных балла. Роль Косова тоже отметим. Он здорово стянул на себя внимание соперников при втором взятии ворот.

Единственное, чем сумели ответить подопечные Кинэна – шайба в большинстве в начале третьего периода. Но этого не хватило. В итоге «Магнитка» поспорит за третье место на турнире, а клуб из Китая – лишь за пятое.