93.25

99.36

Новости / Спорт19 августа 2017

Без Мозякина и легионеров. «Металлург» провел тренировочный матч

Магнитогорск. Перед стартом очередного сезона КХЛ наши хоккеисты встретились с ХК «Зауралье».

7916 просмотров 1

Напомним, с недавних пор именно клуб из Кургана стал официальным фарм-клубом «Металлурга». На матч против команды «Зауралье», который носил тренировочный характер, магнитогорцы заявили молодежный состав, сыграв всего в три звена. В заявку на игру вошли молодые новички команды и несколько хоккеистов из «Стальных Лисов». Исполняющим обязанности главного тренера «Металлурга» на эту тренировочную игру был назначен ассистент Ильи Воробьёва Виктор Козлов, а капитаном стал один из немногих игроков основы - Денис Платонов.

Первый период прошел при значительном превосходстве хозяев. «Металлург» больше атаковал, регулярно угрожая воротам Артема Загидулина, который перебрался в Курган как раз из Магнитки. Игровое преимущество в гол магнитогорцы сумели трансформировать на девятой минуте. Антон Шенфельд вовремя оказался на подборе и точным броском переправил шайбу в сетку. 1:0 – «Магнитка» с первой же попытки реализовала большинство.

Ответный гол случился уже на исходе второй 20-минутки. В составе гостей отличился Вячеслав Муштаев. Ничейный результат остался неизменным и на протяжении третьего периода. Матч проходил в соответствии с правилами КХЛ, поэтому после окончания основного времени, также завершившегося вничью, команды сыграли пятиминутный овертайм в формате «3 на 3». Исход противостояния решила серия буллитов, в которой чуть удачливее оказались игроки «Зауралья».