Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт21 августа 2017

Открытый разговор. Игроки и руководство «Металлурга» встретились с болельщиками

Магнитогорск. Традиционная встреча прошла накануне, 20 августа, в фойе «Арены Металлург».

8479 просмотров 3

В начале встречи вице-президент ХК «Металлург» Геннадий Величкин представил новичков команды – Никиту Бобряшова, Дениса Денисова, Ника Шауса, Дмитрия Шуленина, Никиту Сироткина, Мэтта Эллисона и Антона Шенфельда, сообщает пресс-служба ХК «Металлург».
Открытый разговор. Игроки и руководство «Металлурга» встретились с болельщиками

– Ещё у нас сегодня здесь не присутствуют наши ребята, которые являются реальными новичками команды, – отметил Геннадий Иванович. – Вратари Дмитрий Лозебников и Артём Загидулин, на которого у нас есть достаточно большие надежды. Он сейчас является третьим вратарём, но чтобы не сидел просто так на лавке, а играл среди взрослых команд ВХЛ, мы его командировали в курганское «Зауралье».

После вступительного слова Геннадий Величкин обратился к вопросам, которые ранее пришли на электронную почту клуба. Их собирали на протяжении нескольких недель, самые интересные были озвучены на традиционной встрече. Первый вопрос касался выступления команды в ретро-форме. Болельщики поинтересовались, будет ли в этом сезоне продолжена подобная практика.

– Планируется, но мы ещё по ходу дела будем ориентироваться, – сказал Геннадий Иванович. – Важно не в какой форме ребята играют, а в какой форме они находятся.

Отдельно Геннадий Величкин сфокусировал внимание на вопросе о продлении контрактов с лидерами «Металлурга»:

– Продление контрактов с лидерами – это непростая работа. Я могу сказать, что сто процентов она в этом направлении ведётся, велась и будет вестись. Однозначно ответить невозможно, но история показывает, что беспричинно ни один лидер из «Металлурга» не уходит. Будем надеяться, что всё будет идти по плану.

Открытый разговор. Игроки и руководство «Металлурга» встретились с болельщиками

Исполнительный директор ХК «Металлург» Максим Грицай рассказал о той важной работе, которая, может быть, не заметна для болельщиков со стороны, но играет немаловажную роль в жизни хоккейного клуба.

– Сезон у нас впереди очень интересный, – сказал Максим Николаевич. – И не только в том плане, что у нас обновлённая команда, а ещё и в том, что мы сделали очень много нового для удобства игроков и болельщиков. Во-первых, мы в это межсезонье заменили систему бортов. Борт стал ниже на 15 сантиметров, сами борта травмобезопасные. Оснащены ещё одной новинкой, которую я раскрывать пока не буду – вы всё увидите сами на матче-открытии сезона, который состоится 23 августа. Далее. Для вашей полной безопасности мы устанавливаем на входных турникетах систему идентификации лиц, которая связана с оперативной базой полицейского розыска.


Открытый разговор. Игроки и руководство «Металлурга» встретились с болельщиками

От болельщиков поступил и вопрос о ценовой политике сезонных абонементов: как посчитал автор вопроса, их стоимость завышена. Максим Николаевич аргументировано разъяснил, что это не так:

– Могу заявить, что цены на хоккей в Магнитогорске одни из самых низких в Континентальной хоккейной лиге. Опять же, мы делаем упор на коллективные заявки – все предприятия города имеют право на подачу заявки.

Главный тренер команды Илья Воробьев ответил и на вопрос о том, кто будет играть в самой ударной тройке магнитогорского клуба. По его словам, пока тренерский штаб находится в поиске.
Открытый разговор. Игроки и руководство «Металлурга» встретились с болельщиками

Не обошлось и без вопроса по ситуации с Данисом Зариповым. По словам Геннадия Величкина хоккейный клуб «Металлург», хоккейный клуб «Ак Барс», Континентальная хоккейная лига и Федерация хоккея России сегодня решают вопрос, как объяснить ту ситуацию, которая произошла.

- Ситуация банальная. Она может произойти с любым большим спортсменом. Совершенно незначительные дозы попадания препарата, который вообще не является никаким допингом, он просто снижает давление. Он не добавляет силы. Он снимает давление. Мы сегодня «подняли» все препараты, которые у нас были, мы провели все анализы, где могли быть остатки этого мочегонного средства.

Международный спортивный суд в Лозанне принял заявление к делопроизводству. Чтобы вы понимали: в нашей стране всегда есть презумпция невиновности. Если человека обвинили в каком-то преступлении, этот человек не должен оправдываться. Органы, которые его обвинили, должны доказать его виновность. Если они это не доказывают – то человек свободен и неподсуден.

У WADA (Международное антидопинговое агентство) существует обратный принцип. Принцип виновности. Даже если представители приходят брать анализ, а человека нет дома – выносится предупреждение. Второй раз пришли, а человек в кино пошел. Ещё один раз не смогли взять, например, спортсмен был в отпуске – агентство признает его виновным. Это образно, как пример. В данном случае WADA приняла решение, что у них есть сомнения, и Данис виновен.

Так вот, мы сегодня все вместе пытаемся найти пути решения и надеемся, что у нас получится доказать, что Данис невиновен. Думаю, что всё должно быть нормально.

Также вопросы задавали и новичкам команды. Например, Николасу Шаусу даже порекомендовали подстричься налысо как Крис Ли - на удачу. Впрочем, защитник ответил, что пока об этом не думал.
Открытый разговор. Игроки и руководство «Металлурга» встретились с болельщиками

Обратились к болельщикам также Денис Денисов и Мэтт Эллисон.

– Во-первых, хочу поприветствовать тех, кто сегодня пришел, – обратился к болельщикам опытный защитник Денис Денисов. – Огромное вам спасибо. Что касается Магнитогорска – вся Россия знает, каков «Металлург», чего он добивается, чего он добился за годы с момента основания. Я, наверное, лучше не словами, а делами хочу доказать свою состоятельность в этом клубе и доказать болельщикам, что я достоин этого клуба. И, конечно же, хочу оправдать доверие тех людей, которые меня пригласили в этот клуб и дали возможность стать частью этого клуба.

В конце встречи вице-президент клуба Геннадий Величкин отметил, что клуб продолжает селекционную работу, и вполне возможно появление очередных новичков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото пресс-службы ХК "Металлург"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка