Новости / Спорт27 августа 2017

Дважды спаслись! «Магнитка» в результативной встрече обыграла «Ладу»

Тольятти. На днях «Металлург» подписал просмотровый контракт с Игорем Григоренко. Кажется, у нас снова появилось первое звено.

6363 просмотра

Началось всё из ряда вон плохо: 0:2 к середине первого периода - это большой «привет» и нашим защитникам, и Самсонову. Пропустил Илья между щитков, перед этим бездарно сыграв на выходе. Второй гол в ближний угол отправил Зернов.

Игорь Григоренко ещё в первом периоде показал, что просмотровые контракты - не для него, надо брать сразу на «постоянку» - гол с «пятака» и - 1:2.

А во втором периоде воспитанник тольяттинской школы в контратаке отдал пас на Мозякина, и капитан завершил ее пушечным броском в створ в касание – 2:2. Дальше Шаус точно зарядил в дальний верхний угол – 2:3, открыв свой счёт голам за «Металлург».

Но очередной провал в третьем периоде был ещё впереди. Красивейшую шайбу в слаломном проходе оформил Зернов, сравнявший счёт - 3:3. Полторы минуты спустя Новотны перевернул игру, расстреляв Самсонова с пятака – 4:3.

На 54-й минуте звено Калетника качественно отборолось в зоне соперника: дальний бросок и подставленная клюшка центрфорварда – 4:4. А под занавес основного времени на 57-й минуте Мозякин забросил победную шайбу. Она стала двухсотой за «Металлург» в регулярных чемпионатах КХЛ.