Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Спорт19 сентября 2017

Большое событие для жителей региона. В Челябинск приехала мечта всех футболистов мира

Регион. Борис Дубровский встретился с представителем FIFA Лукасом Рэчоу и директором проекта системы Coca-Cola в России по подготовке к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 Микаэлем Вине.

7851 просмотр

С 22 по 24 сентября все желающие смогут увидеть Кубок чемпионата мира по футболу FIFA и сделать фотографию с легендарным трофеем в челябинском торговом центре «Алмаз», сообщает официальный сайт губернатора Челябинской области. Кубок чемпионата мира по футболу FIFA – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,175 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде официальный Кубок существует с 1974 года.

«Очень интересная идея провезти Кубок мира через разные российские города. И мы гордимся тем, что Челябинск попал в этот список. Это большое событие для жителей региона. Мы рады воочию увидеть кубок, о завоевании которого мечтают все футболисты мира», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Гости поблагодарили Дубровского за помощь в организации тура. Во время пребывания в Челябинске кубок также будет выставляться в Южно-Уральском государственном университете, на стадионе «Центральный» и в цехе «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода. В общей сложности кубок пробудет в Челябинске шесть дней, а затем отправится в Уфу.

«Вместе с кампанией Coca-Cola мы решили сделать данный тур самым длинным за всю историю существования проекта. Россия – огромная и великая страна, и она этого заслуживает. Мы с нетерпением ждем ближайшие дни, когда сможем представить кубок чемпионата мира по футболу жителям Челябинска», – добавил представитель FIFA Лукас Рэчоу.

Официальный старт тура Кубка чемпионата мира по футболу FIFA состоялся 9 сентября в Москве, на стадионе «Лужники». В церемонии принимал участие президент России Владимир Путин.

В соответствии с существующими правилами FIFA, прикасаться к официальному Кубку могут только победители турнира и главы государств, а оригинальный трофей не может быть передан кому-либо навечно, поэтому сборная страны-победителя турнира получает взамен Кубок победителей чемпионата мира по футболу FIFA. Увидеть оригинальный, единственный в своем роде трофей – уникальная возможность, предоставляемая всем желающим во время тура Кубка чемпионата мира по футболу FIFA.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка