Новости / Спорт28 сентября 2017

Только по буллитам. «Магнитка» обыграла дома «Нефтехимик»

Магнитогорск. Подопечные Ильи Воробьева в домашнем матче набрали два очка.

5793 просмотра 7

Два последних сезона «Металлург» неизменно выигрывал в матчах против нижнекамского «Нефтехимика». Но перед сегодняшним матчем фаворитами являлись гости: очень уж невзрачно выглядят подопечные Воробьева в последних матчах. Игра в обороне настолько слаба, что сорок с лишним бросков в створ ворот Самсонова не удивительны.

Традиционно хороша «Магнитка» в этом сезоне лишь на точке вбрасывания, но сегодня и этот козырь не сыграл - гости выигрывали «точку» чаще. Неплохо реализуют лишнего, но подопечные Назарова если и удалялись, то почти всегда прихватывали с собой соперника. А в расстановке неполных, но равных составов гости были сильнее.

Запомнит этот матч Берестенников: он открыл счёт, забросив свою первую шайбу в сезоне и вторую в КХЛ. Запомнит Ян Коварж - он потихонечку выходит из индивидуального кризиса и сегодня снова забросил, выведя свою команду вперёд после точнейшего броска в верхний угол. Запомнят Дронов и Шенфельд, но со знаком минус: выходя на рандеву с Ежовым они не смогли, в первом и втором периоде соответственно, его переиграть.
Самсонов не забудет тоже - больше сорока бросков отразил, в пропущенных от Секстона и Авцина шайбах он не виноват. Остальные, включая болельщиков, матч забудут скоро, потому что он получился серым, рядовым и бестолковым. В итоге 2:2 в основное время и после овертайма. В серии буллитов «Магнитка» оказалась сильнее. Разжились двумя очками - и ладно.