23 марта

22 марта

Новости / Спорт10 октября 2017

Выезд закончили минорно! «Магнитка» безвольно отдала матч в Хабаровске

Хабаровск. «Металлург» выдал типичный для себя матч: вел дважды с разницей в две шайбы и умудрился проиграть в овертайме.

6825 просмотров 8

Почему типичный? Тут всё просто. Антон Шенфельд - помните этого молодого человека? Мелкий, быстрый, страшно невезучий хоккеист, воспитанник магнитогорского хоккея, играет во втором звене. Двадцать матчей - ноль голов. Штанг и перекладин уже обстучал - море! Сегодня была одна, но счёт ни в матче, ни своим голам в сезоне Антон не открыл. Сделал это Осала с передачи Дронова. Георгий начал играть так, что впору Знарку присматриваться, пытаясь представить его в шестой паре оборонцев СКА.

А на Шенфельда никто не смотрит с интересом: парень расстраивается и хватает два удаления во втором периоде. Первое отстояли. Потом Филиппи даже удвоил счёт. Помнит молодой чех, что этот сезон у него последний по контракту: забивает и отдает так часто, что видно сразу - хочет новый! Ну, а Шенфельд присел в штрафной бокс во второй раз, а потом и вовсе был посажен в запас. В итоге Фролов одну шайбу сквитал. А сравнялся счёт через пару минут - 2:2. Знакомый сценарий, правда?

Гости бровью не ведут и забрасывают ещё две шайбы: Терещенко и Калетник получают по-гостевому скупые обнимашки от партнёров — 2:4. Но дебют третьего периода ознаменовался шайбой в воротах Самсонова. Это Загорна делает счёт 3:4 всё ещё в пользу «Металлурга».

Но хозяева и счёт сравняли, и Самсонова на Кошечкина сменить вынудили, и до овертайма в развеселом формате «три на три» доигрались. На 20-й секунде его завершила шайба Коларжа - 5:4. Вот так хабаровский «Амур» прервал четырехматчевую победную серию магнитогорцев.